Анестезия в косметологии

Фрэй

Новый участник
Многих девушек, кто уже решил делать инъекционные процедуры пугает мысль о боли.

А для того, чтобы инъекционная процедура была менее болезненна в косметологии перед проведением процедуры применяется анестезия. Благодаря ей блокируется механизм передачи боли и мы можем вполне комфортно себя чувствовать. При этом нужно учитывать, что наше восприятие боли (болевой порог) всегда понижен за 3-4 дня до критических дней, а также при сильном стрессе и переутомлении.

Существует два вида местной анестезии:

Аппликационная:
во время которой анестетик в виде крема наносится на 30 минут на кожу. При этом область нанесения крема заклеивается тонкой пленочкой с целью его лучшего проникновения в кожу. Спустя 30 минут на коже появляется чувство онемения и процедура переносится комфортно.

Инъекционная:
при этом анестетик (Лидокаин, Септанест) вводится тонкой иголочкой в определенные места на коже, что приводит к потере чувствительности кожи в обрабатываемой области (как в стоматологии).

Вид анестезии выбирается врачом в зависимости от намечаемой процедуры.

Всегда консультируйтесь с Вашим доктором относительно состояния Вашего здоровья и назначаемой процедуры. Также помните название препаратов, применение которых в прошлом, возможно, вызывало аллергическую реакцию.
 
Последнее редактирование:

Верх