Медикаменты для липолиза

Colorize

Участник форума
Существует много препаратов, которые можно использовать с целью проведения липолитического мероприятия. Каждый характеризуется своими особенностями и преимуществами и заслуживает отдельного внимания.

Фосфатидилхолин
Это специальный липолитик, который был создан на фосфолипидах. Это незаменимая составляющая мембраны. Общим назначением вещества является регуляция разных, необходимых для здоровья механизмов. Вот самые основные из них:

  • Обеспечение тканевого дыхания;
  • Эффективный обмен ионов;
  • Особое биоокисление;
  • Важный энергетический обмен;
  • Полная нормализация липидных процессов.

Одновременно с этим, вещество эффективно регулирует обмен белков, позволяет восстановиться общей функциональности и активности таких элементов, как лимфоциты и макрофаги.
Средство подходит для обработки рук, живота, непривлекательного второго подбородка и бедер. Данный препарат вводится под кожу примерно на 10-12 мм. Для достижения положительного результата нужно провести от 4 до 10 сеансов, причем перерыв должен составлять примерно 5-15 суток. Препарат характеризуется несколькими противопоказаниями. Сюда можно отнести аллергию на лецитин и патологии мочеполовой и выделительной систем.

1606678240506.png
 

Colorize

Участник форума
МПХ-липолитический комплекс
Это особый современный препарат, который является более эффективным, чем представленный выше. Многие характеризуют его, как безоперационная липосакция. Средство не только быстро и очень эффективно расщепляет жиры, но обеспечивает особую диуретическую активность.

Подобный положительный результат достигается посредством своего уникального состава. Здесь можно отметить такие компоненты, как:

  • 3-4,5% дезоксихолат натрия – максимально быстро деструкцирует мембраны жиров, значительно усиливает процесс мочевыведения.
  • 0,1-0,4% бензопирона. Компонент значительно устраняет воспаления и убирает разные отеки.
  • Примерно 10-12% L-карнитина. Всем известное жиросжигающее средство. Оно позволяет связать ранее удаленные жирные кислоты, транспортировать их в обычные митохондрии, а там естественным образом окисляются.
  • 2-4% аптечного одуванчика. Этот компонент улучшает микроциркуляционные процессы, усиливает диурез. Все это выводит липоциты.

Для обеспечения незначительного обезболивающего эффекта, в процессе проведения процедуры , добавлен 1-2% лидокаина.

1606680677179.png
 
Последнее редактирование:

Colorize

Участник форума
Дезоксихолат натрия
Это особое вещество, которое вызывает некоторое нарушение общей целостности клеток мембраны адипоцитов, а также освобождает присутствующие в организме жирные кислоты. Если косметолог назначает именно это средство, общий курс терапии должен составлять 5-13 процедур.

Наиболее часто его применяют при разных локальных и достаточно обширных жировых отложений, не поддающихся воздействию иных медикаментов. Действующим компонентом является Акваликс. Нельзя применять подобное средство сжигания жира при таких противопоказаниях, как беременность, повышенная чувствительность к компонентам и период кормления грудью.

Дезоксихолат натрия в естесственных условиях синтезируется печенью человека и животных. Является мощным поверхностно-активным веществом.

Дезоксихолат натрия применяется в комплексе с другими средствами (такими как фосфатидилхолин) в целях лечения целлюлита, подготовки к операционной липосакции, проведения "безоперационной" липосакции, то есть удаления локальных жировых отложений.

Дезоксихолат натрия используется в чистом виде или в составе коктейлей для проведения мезотерапии. Игла вводится га глубину до 13 мм перпендикулярно поверхности. После введения 0,1 мл препарата она подтягивается до 6-7 мм, вводится еще 0,1 м. Расстояния между инъекциями - 20 м. Не рекомендовано превышение дозы препарата в составе коктейля за одну процедуру в зонах:

- лица, рук и области коленных суставов - 3-5 мл;
- живота, спины, бедер - 5-15 мл.

1606682662060.png
 
Последнее редактирование:

Colorize

Участник форума
Aminomix
В данном липолитике находятся аминокислоты, принимающие участие в жировом обмене, а также в энергетическом. В составе присутствуют такие полезные компоненты, как:

  • 300-320 мг L-карнитина. Он эффективно связывает многочисленные жирные кислоты, что автоматически приводит к их максимально быстрой транспортировке и превращению в митохондрии. Одновременно с этим вещество эффективно тормозит основной белковый и не менее важный углеводный распад.​
  • 150-170 мг L-орнитина. Снижает склонность к такому процессу, как кумуляция жира, также принимает непосредственное участие в обменных манипуляциях, что происходит в мышечных волокнах.​
  • 250-260 мг L-фенилаланина. Это определенный предшественник веществ, эффективно контролирующих уровень аппетита.​
  • 200-220 мг Прокаина. Компонент имеет уникальную анти микробную активность и одновременно оказывает на организм легкое анестезирующее действие.​

Применение данного препарата характеризуется некоторыми особенностями, связанными с периодичностью и дозировкой лекарства. Среди самых основных из них можно выделить:

  • На первой неделе проводится 2-3 сеанса с количеством препарата примерно 2-10 мл;​
  • Вторая неделя требует проставления двух уколов, дозировка здесь точно такая же;​
  • Во время третьей и четвертой недели требуется осуществить разовое введение вещества в количестве меньше положенной на 50%, если выраженность целлюлита является достаточно сильной, можно провести по две процедуры в неделю.​
1606683297540.png

 

Colorize

Участник форума
Dermaheal LL

Не менее действенный препарат, состоящий из трех основных веществ:

  • Инсулиноподобный природный фактор роста, он повышает активность такого процесса, как распад жира и существенно улучшает общий процесс, связанный с кровоснабжением органов и тканей;
  • Фосфатидилхолин, элемент стимулирует процесс стремительного разрушения жировых липоцитов;
  • L-карнитин – улучшает процесс транспортировки кислот в митохондрии.

Присутствуют в составе такие компоненты, как витамины, разные аминокислоты и полезная для красоты гиалуроновая кислота.
Данный состав позволяет снизить общую выраженность целлюлита, а также обеспечивает развитие в организме лифтингового эффекта. Стоит знать о некоторых противопоказаниях препарата и процедуры в целом – беременность и кормление, разные формы диабета, опухоли разной этиологии, а также нельзя проставлять препарат во время обострения разных хронических патологий.

1606683541833.png
 

Верх