Недорогие аптечные средства для красоты

Оливия

Участник форума
1. Плацентарные маски для лица и для век.
Разглаживают мелкие морщины, подтягивают кожу и приводят ее в тонус. Одной маски хватает на 3 раза

1611093546469.png
 

Оливия

Участник форума
2. Масло абрикосовое.
Получают из косточек абрикоса, имеет богатый витаминами и минералами состав, прекрасно питает и способствует регенерации чувствительной и поврежденной кожи, слизистых оболочек. Великолепно смягчает, делает кожу упругой и эластичной, нормализует работу сальных желез.
Массаж с использованием абрикосового масла доставит массу приятных ощущений, омолодит вашу кожу, придаст ей здоровый цвет
 

Оливия

Участник форума
3. Кубики с травками
ромашка+череда+масло жожоба+оливковое масло!И все в морозилку! А утром кубиком протираю лицо!оно становится свежим,румяным и мягким!И вообще в течении дня если лицо усталое,стоит протереть,и усталость лица пропадает!
 

Оливия

Участник форума
4. Отвар зверобоя, если использовать каждый день (я делала кубики льда с ним). то цвет лица становится с легким загаром, и пропадают прыщики, сухость.
 

Оливия

Участник форума
5. Блефарогель № 1 - там гиалуроновая к-та. От "мешков" под глазами
 

Оливия

Участник форума
6. Персиковое масло - на ночь мазать кожу лица, смягчает.
 

Оливия

Участник форума
7. Спиртовую настойку календулы развести водичкой - очищать кожу лица.
 

Оливия

Участник форума
8. Пилинг - голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция, ждете, пока высохнет, потом наносите второй слой и снова ждете подсыхания. Намыливаете руки мылом и массируют кожу, скатывая катушки. Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадяций пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов.
 

Оливия

Участник форума
9. Пилинг молочной кислотой - поверхностный. молочную кислоту можно купить в вет аптеке в бутылях, или использовать капли из аптеки ХИЛАК ФОРТЕ, некоторые хилак форте добавляют в крема 10 капель на 30 мл крема. из сведений о прочитанном в хилаке форте содержится 90 % кислота.
Что ждать от пилинга молочной кислотой - молочный пилинг можно рекомендовать при чувствительной, склонной к аллергическим реакциям, коже, выравнивает кожу , отбеливает, хорошо увлажняет, кожа становится свежей напитанной влагой, гладкая кожа., подходит тем у кого на гликолевой пилинг аллергия.
 

Оливия

Участник форума
10. Мазь гепариновая - от отеков.
 

Anna

Проверенный участник
Есть такой гель Юниор. Очень хорошо помогает против акне! Вообще считается подростковым)) Но меня он и сейчас неплохо спасает;)
 

Oksi

Участник форума
Салициловая кислота! Конечно, не для регулярного применения, так как сильно сушит кожу! Но как способ быстрого избавления от прыщей подойдет отлично))
 

Верх