Пилинг. Показания и противопоказания

Кира

Активный участник
Чистая и здоровая кожа лица – это визитная карточка каждой женщины. Но очень часто им не удается справиться с этой нелегкой задачей. Поэтому нужно пополнять свои знания об уходе за лицом и знать, как правильно за ним ухаживать.

Косметология не стоит на месте, разрабатывая все больше и больше новых методов очищения кожи лица. Одна из самых популярных и востребованных процедур – это пилинг.

piling-lica.jpg

Пилинг – это процедура, во время которой снимается верхний слой эпидермиса и кожа очищается от омертвевших клеток. Она направлена на разглаживание морщин, омоложение кожи и сглаживание следов от рубцов.

Есть четыре вида пилинга:

• Механический. Для этого используются различные маски, скрабы, сыворотки, которые способствуют отшелушиванию кожи.
• Химический (щелочный, кислотный). Для этой процедуры используется раствор различных кислот в разных дозах. В основном это молочная кислота или фруктовые кислоты. В результате воздействия кислот ороговевшие клетки растворяются, и активизируется образование новых клеток, эластина и коллагена. Этот вид пилинга больше подходит для чувствительной кожи.
• Биологический (ферментативный). Это более деликатный вид пилинга, но не менее эффективный. С помощью высоких концентраций протеолитических ферментов так же происходит отшелушивание.
• Аппаратный вид пилинга. Он включает в себя ультразвуковой, лазерный и радиоволновой. С помощью аппаратного пилинга происходить более глубокое очищение кожи. Но этот вид процедуры немного болезненный. Некоторые косметологи даже используют местную анестезию.
 

Кира

Активный участник
Показания к проведению пилинга:

• Разглаживание морщин.
• Пигментные пятна.
• Уплотнения поверхностного слоя кожи.
• Лечение проблемной кожи.
• Рубцы и растяжки.
• Вросшие волоски.

Очень важный этап – это подготовка к данной процедуре. Ведь правильно подготовленная кожа лучше отреагирует на процедуру, а реабилитационный период будет короче.
Но если проигнорировать этот момент, может развиться поствоспалительная пигментация, а клинический эффект может свестись на нет.
 

Кира

Активный участник
Для чего конкретно нужен предпилинговый уход:

• Ослабить барьер рогового слоя.
• Выровнять рельеф кожи.
• Уменьшить пигментацию кожи (снизить риск появления пятен).
• Активизировать регенетативные свойства кожи.

В результате предпилингового ухода восстановительный период сократится и уменьшится количество побочных эффектов.

Существует так же множество противопоказаний к проведению пилинговых процедур.

Противопоказания к механическим пилингам:

• Чувствительная кожа.
• Дерматиты.
• Псориаз.
• Крупные родинки.
• Герпес.
• Аллергии.
• Период менструацию

Противопоказания к химическим пилингам:

• Инфекционные заболевания.
• Обостренные заболевания кожи.
• Наличие ран на коже.
• Угревая сыпь.
• Аллергия на отдельные компоненты.

Противопоказания к аппаратным пилингам:

• Беременность.
• Опухоли.
• Паралич лицевого нерва.
• Расширение сосудов.
• Кожные заболевания.
• Воздействия химического пилинга.

Пилинг – процедура непростая, но очень действенная и к ней нужно готовиться очень тщательно. Обязательно нужно проконсультироваться с косметологом, учесть все «за» и «против» и выбрать тот вид пилинга, который лучше всего подойдет к определенному типу кожи.
 

Гришина_Елена

Участник форума
Очень аккуратно надо подходить к пилингу тем у кого есть растущие родинки. У меня была такая и в Турции на отдыхе как бы мне ни хотелось сделать их местных расхваленный пилинг простынями с огромным количеством пены, я от этого отказалась.
 

Верочка Титова

Новый участник
Прошла недавно курсы косметологии от АЮНА. Очень информативно и плюсом шел набор пилингов, так сказать и удочку дали в виде вебинара, и наживку в виде средств. Рекомендую, Можно даже на подарок взять начинающим косметологам.
 

Рина Соколова

Новый участник
Подруга-косметолог приобрела пилинги специальные, а вдогонку к ним шли курсы по их использованию и еще и сертификат после прохождения дали от Мезоматрикс, вот это я понимаю бонус. До чего дошел прогресс =D
 

Анна Мазур

Участник форума
Так как я делаю пилинги с кислотами, то хожу на процедуры только осенью и зимой, делаю именно с яблочной кислотой - мне очень нравится эффект. Немного болезненно конечно. Тут нужно иметь в виду, что может пойти аллергия. Для домашнего использования я покупаю конечно масмартовские средства, но процедуру у косметолога они не заменят)
 

Верх