Умер создатель Drakkar Noir и Pleasures for Men

Master

Администратор
Команда форума
В возрасте 73 лет, умер Пьер Варньи, парфюмер, создавший такие культовые ароматы, как Drakkar Noir от Guy Laroche и Pleasures for Men от Estée Lauder

«Он был культовым парфюмером и IFFer», - сказал Николас Мирзаянц, главный исполнительный директор подразделения ароматов IFF. «Он создал множество классических произведений, которые стали частью жизни людей. Нам очень повезло узнать его и работать вместе с ним, учиться у него и делиться с ним этим ремеслом. Это такая большая потеря. Мы будем чтить его память и наследие ».

Варньи родился в Лилле, Франция, и провел детство в южном французском городе Грасс, который считается родиной современной парфюмерии и является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Варньи, получивший степень бакалавра химии, начал свою карьеру лаборантом и присоединился к IFF в 1980 году. Он учился у Бернара Шана в Нью-Йорке, а в последнее время работал в пригороде Парижа Нейи-сюр-Сен, где проживает Творческий центр IFF.

«Он проложил путь для молодых парфюмеров, обучая других, таких как парфюмер Селин Барел, тому ремеслу, которое он так любил», - сказал IFF.

Варньи часто сотрудничал с парфюмерами над такими проектами, как La Nuit de l'Homme Ива Сен-Лорана с Анн Флипо и Доминик Ропион и Only the Brave Дизеля с Алиенором Массне и Оливье Польжем.

Варньи любил мотоциклы, классическую музыку и французскую провансальскую кухню.

«Свежесобранные цветы жасмина и ароматическая дистилляция пачули произвели неизгладимое впечатление, которое повлияло на продолжительность его карьеры», - сказал IFF.

1604676784536.png
1604677036491.png
 

Верх