Здравствуйте! Почему крема, тоники сыворотки стягивают кожу?

svetlanas01ss

Новый участник
Такая ситуация, кожа комбинированная обезвоженная, от любых тоник, сывороток, кремов, эмульсий ощущаю стянутость кожи,мне сразу хочется смыть, как я нанесла. Так же кожа чувствует стянутость после воды, и после любой пенки, геля, даже самой мягкой. Более менее ещё энзимная пудра нормальна, но тоже стягивает. Пробовала и дорогие и дешёвые средства, разные. Без кремов мне комфортнее, но кожа шелушится. Она обезвоженная, это мне сказали все косметологи, у которых я была. Один косметолог сказала,что у меня гиперкератоз, назначила мне скинорен, мне не помог. Дерматолог сказал, что у меня гиперкератоза нет. Так же делала Я гликолевый пилинг, 3 процедуры (кожа фактически не шелушилась). Одну процедуру пилинга джесснера (кожа шелушилась, но не сильно). И после этого все равно от косметических средств стягивает кожу, причем, чем более увлажняющее должно быть средство, тем некомфортней я себя чувствую. К примеру, покупала я кремы для обезвоженной кожи, так от них ещё хуже. Или наносит мне маску уалажняющую косметолог после пилинга, так ещё хуже и некомфортней себя чувствую, и лицо от них начинает блестеть.
 

Верх