Жирная кожа лица

Люба

Проверенный участник
Что делать, если кожа на лице очень жирная? Гормоны проверяла, с ними все просто замечательно... Поэтому откуда такая проблема - без понятия(( Кожа была жирной еще со школы, плюс тогда еще куча угрей была🤦‍♀️ От угрей хотя бы удалось избавиться)

Сейчас приходится ходить с матирующими салфетками для лица, они хоть как-то спасают от жирного блеска... Но очень ненадолго, хватает буквально на пару часов!
 

Елена

Активный участник
Если с гормонами всё в порядке, то, возможно, проблемы с кожным гидробалансом. Тогда может помочь хороший тонер (не путать с тоником)❗Это, по-моему, одно из лучших средств корейской косметики) Мне помогает I'unik tea three toner 🙂
 

Наташа

Активный участник
Могу посоветовать матирующий гель для умывания от Nivea👌 Он по крайней мере на некоторое время убирает жирный блеск с кожи, а если пользоваться регулярно, то, может, и в принципе уменьшит проблему👍 Также время от времени необходимо наносить скрабы с твердыми частицами для жирной кожи, мне нравятся скрабы Garnier 🙂
 

Milana

Проверенный участник
Чтоб замаскировать жирную кожу нужно обязательно пользоваться базой под макияж и матирующей пудрой.
 

Ирина

Активный участник
Я подсушиваю кожу средствами с салициловой кислотой. Больше никаких советов дать не могу) Так как сама мучаюсь с жирной кожей на лице... Остается только подстраивать свой макияж под тип кожи. Я, например, вообще исключила тональный крем, так как от него кожа вообще лоснится... Наношу только пудру на самые жирные места)

Ну и всегда при себе имею салфетки из рисовой бумаги - отлично впитывают жирный блеск:rolleyes:
 

Evgesha

Новый участник
Нужно обратиться в поликлинику к дерматологу. Это явно в его компетенции. Здесь одними кремами вряд ли проблему решишь. Нужно полностью менять питание, образ жизни. Еще может анализы какие сдать. Из конкретного могу посоветовать только мезотерапию. Но тоже только после визита к дерматологу.
 

Yansa

Участник форума
Рекомендую уходовые средства Clinique для жирной кожи. Например, отшелушивающий лосьон. Косметика, конечно, не из дешевых. Но уж, если проблема так остро встала - то тут все средства хороши :)
 

Lady_Di

Участник форума
Я слышала, что жирная кожа при нормальном гормональном балансе бывает из-за недостатка увлажнения...☝ Может быть, тогда попробовать подобрать себе какой-нибудь качественный увлажняющий крем. А смывать косметику можно попробовать корейскими умывашками, они натуральные 🌸 и совершенно не сушат кожу. Думаю, будут подвижки в лучшую сторону!:unsure:
 

Paulina

Участник форума
Многие советуют умываться гидрофильным маслом при жирной коже. Сама не пробовала. Но у меня проблема не так сильно выражена. Мне с небольшой жирностью очень хорошо подошли средства французской косметики SVR для ухода за жирной кожей.
 

Верх