Биоревитализация и мезотерапия

Master

Администратор
Команда форума
Биоревитализация эта процедура о которые мы больше всего слышим вопросы в своей практике и среди пациентов можно выделить тех, кто не знает, что такое биоревитализация, тех кто думает что эта методика не работает и тех кто думает что с помощью этой процедуры можно решить все проблемы.

Также одним из частых вопросов является: чем биоревитализация отличается от мезотерапии?

Давайте по порядку во всем разберемся

Что такое биоревитализация и мезотерапия.

Эта методика внутрикожного введения препаратов на основе гиалуроновой кислоты, витаминов аминокислот и микроэлементов. К биоревитализантам относят препараты, которые содержат большую концентрацию гиалуроновой кислоты и является более вязкими растворами.

К мезо-препаратам относятся те, которые содержат меньшую концентрации гиалуроновой кислоты и являются более водными растворами.

Зачем нам так необходима гиалуроновая кислота?

Гиалуроновая кислота содержится практически во всех тканях наших органов и большая её часть содержится в коже.

Основная функция гиалуроновой кислоты в коже играет важную роль в поддержании гидробаланса нашей кожи и также является одной из основных составляющих которые поддерживают тонус нашей кожи. Соответственно это избавление от дряблости и мелких морщин.

С какой целью вводить гиалуроновую кислоту внутрикожно?

Многие думают что основная задача биоревитализация - это устранение сухости и увлажнения. Безусловно этого очень легко добиться с помощью введения внутрикожно гиалуроновой кислоты. Гораздо сложнее повысить тонус кожи и устранить дряблость и мелкие морщинки.

Вводя кислоту подкожно мы помогаем нашим клеткам фибробластов вырабатывать коллаген так необходимый для молодости нашей кожи.

Пациенты которые думают что эта методика не работает.

Например: приходит пациент и говорит что колол гиалуроновую кислоту у другого доктора и абсолютно не увидел никакого результата, тогда возникает вопрос, а какого эффекта вы ждали? Очень часты можно столкнуться с завышенными ожиданиями от процедуры.

Например косметолог обещал пациенту сверхсильный лифтинг конечно мы получим лифтинг-эффект, улучшим тонус, но это будет несопоставимый эффект с эффектом от пластической операции или нитевого лифтинга. Каждая методика имеет свои цели и свои задачи, и биоревитализация к сожалению не панацея от всех возрастных проблем. Она входит в комплекс anti-age процедурам и другая группа пациентов которые думают, что с помощью биоревитализации можно решить все проблемы: например пациент хочет устранить мимические морщины на лбу, но при этом не готов к ботулинотерапии и говорит: «давайте гиалуронку поколем…» В этом случае биоревитализация желаемого эффекта не принесет.

Еще раз хочу подчеркнуть что каждая методика имеет свои определенные цели и свои определенные задачи. Биоревитализация - это на самом деле основа основ в анти эйдж терапии. Мы поможем своим клеткам работать лучше и качественнее.
 

Oksi

Участник форума
Делала мезотерапию. Больно - просто жуть :oops: Особого эффекта я не увидела. Кожа стала упругой - это даа)) Но вот отечность не прошла, хотя мне обещали...
 

Верх