Чем отличается ламинирование ресниц от ботокса?

Люба

Проверенный участник
Никогда раньше не пользовалась салонными процедурами по уходу за ресницами😳 Захотелось попробовать! Скоро лето☀ Не хочу красить ресницы в жару! Кожа потеет, макияж смотрится некачественно уже через полчаса:cautious: Особенно на пляже! В общем хочу воспользоваться услугами профессионалов:unsure: Но сейчас столько разных процедур предлагают в салонах, что я запуталась, что же мне нужно! Хочу, чтобы мои реснички стали черными и более объемными. Что мне для этого нужно ботокс или ламинирование? В чем вообще разница???
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Ну это абсолютно разные процедуры!!! Ламинирование оказывает чисто эстетический эффект)) Реснички окрашиваются и подкручиваются))) Все это носит длительный эффект)) Глазки Мальвины получаются☺ А ботокс - это уходовая процедура!!! Восстанавливает реснички, питает их, делает здоровыми)) Так что можно не выбирать между ботоксом и ламинированием, а сделать - и то, и то😀
 

Ирина

Активный участник
Ламинирование - это, по-моему, мечта любой женщины)) Просыпаешься утром - а ты уже накрашенная🔥 Я себе делаю! Глаза выразительные, а реснички черные и пушистенькие)) А вот процедура ботокса мне не знакома...
 

Milana

Проверенный участник
Ламинирование придает ресницам очень красивый изгиб! Взгляд получается супер-эффектным:love: И про тушь можно забыть))) Ботокс усиливает этот эффект еще в несколько раз! Поэтому эти процедуры обычно совмещать)) Я делала ламинирование + ботокс и осталась довольна результатом!!! Хватило примерно на месяц)) На лето точно нужно сделать, чтоб в жаркую погоду не мучиться с тушью))))
 

Наташа

Активный участник
Я делаю себе ламинирование(y) У меня свои ресницы светлые и блеклые, так что без туши не обойтись совсем:cry: А вот с ламинированием мои коротенькие светлые ресницы стали яркими и объемными))) Мне нравятся:)
 

Anna

Проверенный участник
Я делала и то, и то. Вначале ламинирование, а потом уже ботокс - как завершающий этап ламинирования) Мне нанесли защитный состав на ресницы, чтобы эффект от ламинирования дольше продержался) Вот так мне объяснил мастер :) Можно сделать просто ламинирование без ботокса, но тогда результат будет не таким долгосрочным 😬
 

Aisa

Участник форума
Ламинирование - красиво смотрится, но у меня продержалось только недели три, даже меньше чуть-чуть. Знаю, что у кого-то больше месяца держится! Наверное, мастер не очень попался... А так, конечно, глазки красивые очень становятся, ресницы загнутые, как у Мальвины)))
 

Верх