Длина ногтей

Milana

Проверенный участник
Какие ногти вы считаете красивее, длинные или короткие? Я предпочитаю средней длины или даже короткие. Не переношу вид длинных нарощенных ногтей. Это как-то негигиенично по мне. Хотя знаю, что многие любят именно такие ногти-коготки) 0,5 см от подушечки - это оптимальная, наверное, длина. Но у меня и такую не получается отрастить. Работа требует короткие ноготки. Стараюсь, чтобы выглядели аккуратно, делаю нейтральный маникюр. А какая у вас длина ногтей?
 

Люба

Проверенный участник
Я люблю длинные ногти. Это выглядит стильно, сразу подчеркивает женскую привлекательность, ухоженность. К таким ногтям любой дизайн подходит. У меня длинные. Хожу на маникюр раз в месяц, этого хватает для поддержания красоты!
 

Ирина

Активный участник
У меня короткие ногти. Хотя мне больше нравятся длинные и ухоженные ноготки. Я сама работаю с детьми, так что длинные в моем случае неприемлемы. Остается только на чужие любоваться.
 

Елена

Активный участник
Обожаю длинные ногти)) Маникюр на них эффектнее смотрится намного! Короткие ногти - вообще не мое!
 

Anna

Проверенный участник
А я вот за короткие ноготочки. С аккуратным маникюром. И лаки нейтрального цвета. Без всяких там узоров и градиентов) Идеально! Средние ногти еще ничего тоже. А вот длинные не люблю. Неудобно и неопрятно как-то(
 

Елена

Активный участник
Согласна, что длинные ногти смотрятся неопрятно у некоторых🤮 Но это обычно следствие неправильного ухода или плохого маникюра)) Неокрашенные кончики, поверхность неровная или поломанные ногти, - это очень бросается в глаза именно, когда ногти длинные. И правда некрасиво😕 Нужно следить за ноготочками, чтобы они смотрелись ухоженно и красиво😍
 

Гришина_Елена

Участник форума
Если очень длинные, то мне не нравится. И отношение даже сразу к человеку как-то портится. Сразу понимаешь, что с такими ногтями много дел не сделаешь и ассоциация с бездельницей.
 

Alexa

Участник форума
А, по-моему, главное не длина ногтей, а сам маникюр :) Я обожаю классически французский маникюр хоть на коротких, хоть на длинных ногтях))) Сама ношу короткие ногти, мне так удобнее))) Но за маникюром слежу всегда)
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Я просто не переношу вид длинных острых ногтей или овальной формы! Больше на когти похожи) И на то, как будто девушка подстричь ногти просто забыла(( А вот длинные прямоугольные ногти, смотрятся, на мой взгляд эстетично)
 

MarinKa

Участник форума
Люблю, когда ноготь буквально на пару миллиметров выходит за пределы пальца. Такой маникюр считаю аккуратным и подходящим всем девушкам)) Экстремально длинные ногти на дух не переношу. Ногти средней длины (примерно 5 мм) идут некоторым девушкам, здесь нужно быть и в остальном идеально ухоженной, чтобы такие ногти не смотрелись вульгарно и не в тему :sneaky:
 

Верх