Гиалурон и онкология

Kidsi

Новый участник
Доброго времени суток

Прочитала недавно в одной статье, что если у вас онкология, и вы об этом не знаете, то коррекция гиалуроновой кислотой (слишком большое количество сразу попадает в организм) увеличивает скорость развития рака. Так ли это? И вообще как-то связана гиалуроновая кислота и онкозаболевания?
 

MISTRESS

Участник форума
Официальных данных о гиалур.кислоте как о причине возникновения рака не существует. Иначе бы даннве процедуры не проводили. Главное чтобы препарат, который вам вводят был качественный. Волноваться тогда не стоит.
 

Slime_Kate

Новый участник
Официальных данных о гиалур.кислоте как о причине возникновения рака не существует. Иначе бы даннве процедуры не проводили. Главное чтобы препарат, который вам вводят был качественный. Волноваться тогда не стоит.
Как определить, что он качественный?
 

MISTRESS

Участник форума
Как определить, что он качественный?
честно говоря никак
но риски можно снизить.
- смотрите срок годности препарата
- мастер должен открывать его при вас
- должен быть сертификат соответствия
- в клинике вам должны дать информационный лист соглашения и чек
 

Алина

Новый участник
У меня несколько знакомых кололи гиалуронку, а потом у них нашли онкологию. Не знаю есть ли связь. Но что-то теперь страшно стало делать. У вас есть подобные примеры или я себя накручиваю?
 

Золотая гостья

Участник форума
У меня несколько знакомых кололи гиалуронку, а потом у них нашли онкологию. Не знаю есть ли связь. Но что-то теперь страшно стало делать. У вас есть подобные примеры или я себя накручиваю?
да прям очень сомневаюсь. Как это может быть связано? Онкология не следствие какогото разового воздействия. тысячи людей НЕ колят гиалурон и у них находят онкологию. Экология сейчас такая, и врядли ситуация улучшаться будет
 

Верх