Инъекции гиалуроновой кислоты против морщин

Рождественская

Новый участник
Я не пребываю в таком восторге, в каком находятся многие после инъекций гиалуроновой кислоты. Скажу честно, прежде чем себе что-то вколоть перерыла весь интернет, все что могла перечитала, отзывов плохих практически нет, в том то и дело, что практически. Я сразу отзывов не нашла плохих и пошла к косметологу, доверившись его профессионализму.

Мне 33 года, выгляжу хорошо, единственное беспокойство мелкие морщинки вокруг глаз, вот на них я и решила сделать упор. Легла, нанесли анестезирующий крем, через 15 минут начались сами инъекции, не скажу, что они совсем безболезненные, но вполне можно потерпеть. После всей процедуры встала и посмотрела на себя в зеркало... мама-мия, да я как жаба стала :))) Кожа вокруг глаз вся в пузыриках-волдыриках мелких, но оно так и должно быть, само рассосётся и через пару дней ничего не будет видно. Я сходила на 5 процедур и сказать честно, какого-то явно видимого эффекта я не заметила, что-то было, но чтобы прям ВАУ, такого не было. Я сказала об этом косметологу, она высказала предположение, что я просто сильно придирчива и она эффект видит. Ну, видит так видит, жалко, что эффекта хватает только на 6-8 месяцев и потом опять колоть. Ну да ладно, подумала я и полезла опять в инет, и вот что я нарыла.

ВНИМАНИЕ: Если этой процедурой пользоваться продолжительно, примерно лет 5-7 (думаю, что здесь все очень индивидуально, кому-то может и 10 лет), то на месте этих укольчиков остаются шишечки, которые потом не проходят вообще. Уж не могу ручаться на 100% за это, но в последнее время я не раз натыкалась на такую информацию, что регулярные уколы гиалуроновой кислоты оставляют в итоге рубчики, шрамики, шишечки, думаю это тоже индивидуально.

Как говорится, думайте сами - решайте сами. Я пока решила сделать перерыв и перейти на не инвазивные
 

Гришина_Елена

Участник форума
Ни разу еще не делала такой процедуры, хотя соседка как-то приходила к нам в гости сразу после инъекций и да... лицо было не в лучшем виде. Через пару дней, когда все расправилось, я тоже по ней не заметила вау эффекта. Так что даже не знаю рискну ли когда-нибудь это себе сделать.
 

Oksi

Участник форума
Я вот тоже слышала информацию, что все эти процедуры и инъекции в дальнейшем дадут обратный эффект. И лицо станет выглядеть только хуже через несколько лет, если регулярно колоться... Я вот тоже хочу убрать себе носогубку, но пока не решаюсь да и вряд ли решусь. Я за менее радикальные меры. Пока обхожусь пилингами :rolleyes:
 

Верх