Как избавиться от пигментации

Кира

Активный участник
Иногда проблемы с кожей носят только эстетический характер, и в целом неудобств не создают. И одна из них - пигментация. Для некоторых людей пигментация - серьёзная проблема, но мы расскажем как с ней справиться. Сразу предупредим, что избавиться от пигментации раз и навсегда невозможно, и на солнце она всё равно будет проявляться.

Некоторые виды пигментации - например, веснушки - удалить и вовсе невозможно, они будут появляться, даже если защищаться от солнца очень тщательно. И это не плохо, это просто свойство кожи, и с ним проще смириться, чем бороться. Но если веснушки не нравятся и хочется свести их к минимуму, то солнцезащитный крем Lancaster Sun Sensitive с этом поможет. Его сделали для кожи, чувствительной к солнцу, и поэтому защищает он лучше обычного.

1607361660886.png
 
Последнее редактирование:

Кира

Активный участник
Вообще, самое важное, что нужно делать, если ваша кожа склонна к нежелательной пигментации - это защищаться от солнца. Потому что появляется она в абсолютном большинстве именно из-за него. Специально для кожи, склонной к пигментации марка Esthederm делает крем Photo Reverse. Он защищает очень сильно, и сам содержит осветляющие компоненты. Им нужно пользоваться постоянно, а не только летом в солнечные дни, потому что солнце влияет на кожу даже тогда, когда его не видно.
 

Кира

Активный участник
Для того, чтобы убрать ту пигментацию, которая уже появилась, лучше действовать с двух сторон. Во-первых, обновить кожу. То есть, отшелушить и заставить быстрее расти новые клетки.. В этом помогут кислотные пилинги. Тоник Payot Lotion Tonique Reveil содержит гликолевую кислоту, которая мягко отшелушивает и сама помогает осветлять кожу.
 

Кира

Активный участник
Во-вторых, нужно сделать так, чтобы в “новой” коже было меньше пигмента. И для этого нужно пользоваться осветляющими компонентами. Один из самых эффективных - витамин С. Он блокирует выработку фермента, который участвует в образовании меланина, и благодаря ему в клетках кожи появляется меньше пигмента. В сыворотке Rejudicare 2CRM содержатся честные 10% витамина С, и это эффективная, но при этом довольно мягкая концентрация. Так что эта сыворотка работает, но при этом не раздражает кожу. Esthederm тоже делают средства с витамином С. Правда, здесь он в другой форме, и подойдёт тем, у кого особенно чувствительная кожа. Здесь верятность получить раздражение сведена к нулю. А ещё этот крем хорошо увлажняет, так что им можно заменить сразу два средства.
 
Последнее редактирование:

Верх