Как отрастить волосы

Наташа

Активный участник
Очень хочу длинные волосы! Всегда были до пояса, но в январе решила поэкспериментировать - сделала почти каре до плеч)) Надоело) Хочу обратно длинные :) Думала, что отрастут быстро, если что... Но пока длина остановилась чуть ниже плеч и дальше ни в какую(( Может, кто знает, как можно ускорить процесс роста волос?

Без названия.jpg
 

Ирина

Активный участник
Конкретных средств для ускорения роста волос вроде бы еще не изобрели... Ну или я безнадежно отстала от жизни :D

Но ☝ для нормального роста волос нужно, чтобы эти волосы были здоровыми) Так что нужно хорошенько их питать - делать маски с кератином, витаминами, микроэлементами, ну и самой хорошо питаться)

И еще хороший кровоток тоже помогает быстрому росту волос) Так что самомассаж кожи головы ну или профессиональный массаж от специалиста - в помощь ✊
 

Zelda_Marsch

Активный участник
У Лореаль есть хороший шампунь для стимулирования роста волос) По крайней мере очень хорошо сказывается на укреплении и объеме корней)

Без названия.jpg
 

Anna

Проверенный участник
Можно пройти курс мезотерапии кожи головы)) В салоне)) Вредным точно не будет) Мастер введет с помощью инъекций разные полезные и питательные вещества прямо в подкожный жир головы. Волосы от этого начнут питаться, восстанавливаться, усилится кровоток, что само по себе отлично скажется на внешнем облике волос(y) Если пройти удлиненный курс, не 5 процедур, а побольше... То обещают и ускоренный рост волос;)
 

Milana

Проверенный участник
Я слышала, что при недостатке витамина D, волосы плохо растут... Так что можно попить Аквадетрим витаминчик)
 

Masha_nice

Участник форума
Репейное масло очень хорошо помогает росту волос) Так что нужно поискать средства по уходу за волосами, в составе которых есть это репейное масло))) А еще лучше делать маски прямо из него)) Некоторые советуют наносить его даже на ресницы - типа их рост тоже ускоряется :) Этот способ отращивания волос надежен, так как проверен столетиями :D
 

Люба

Проверенный участник
Интересно послушать 👂

Вчера была в салоне, хотела просто подравнять волосы, отрезать секущиеся кончики, сантиметров 7)) Но мастер меня не поняла 🤷‍♀️ Обкромсала мои волосы зачем-то, сантиметров 5 точно 🤦‍♀️ Я с такими короткими волосами никогда не ходила(( Чувствую себя очень некомфортно... Проблема в том, что до конца лета еду на отдых, ни в какие салоны не смогу попасть... Так что хочется купить какое-нибудь профессиональное средство, которое поможет ускорить рост волос... В народные средства как-то верится не очень 🙄

Ну или надеяться на то, что сейчас лето, а летом все растет быстрее... Эх😢
 

Елена

Активный участник
Есть маска такая - называется Репейник (горячая маска - компресс) - реально активирует рост волос, пара сантиметров за месяц точно обеспечены, а то и все три :) Еще мне понравилась "Горчичная" маска для волос с касторовым маслом и медом, стоит примерно 50 руб. всего, тоже заметный эффект дает))) Остальные средства по уходу за волосами у меня от Eveline, мне отлично подходят (y)
 

СнеЭжанна

Участник форума
Я перцовую маску делала, наслушалась и сожгла кожу головы, в общем рецептам домашним не верю больше, репейным если честно вы долго будете расти, им помазать можно от нечего делать, но результат долго ждать будете. Из действенного пробовала лосьон medavita, он хоть и дороговат, но и результат есть, еще он идет от выпадения, действенный, сейчас вот пол бутылочки маме отвезла, она брызгает, говорит тоже меньше выпадают.
 

Maria

Участник форума
Мне подруга посоветовала маску для волос Комплимент с эффектом ламинации. Пользуюсь недели три. За это время волосы на полтора сантиметра как минимум выросли, думаю, что это неплохо🌟
 

Спринта

Новый участник
Все равно на какое то время рост попрет потом остановится, откуда черпать ресурс то, да и зачем, пусть растут себе потихонечку и все. Уход подберите хороший и все. Я вот рекомендую сейчас всем alterego italy, влюбилась в этот уход.
 

Верх