Как правильно ухаживать за волосами цвета блонд?

Lady_Di

Участник форума
Всем привет 👋

Я впервые в жизни покрасила волосы. Причем сразу кардинально осветлила, и стала блондинкой 👱‍♀️ Знаю, что сильно осветлять волосы считается вредным. Поэтому очень хочу получить советы и рекомендации по тому, как ухаживать за окрашенными светлыми волосами, чтобы они не превратились в безжизненную солому 🤷‍♀️ По своим волосам я уже сразу заметила, что волосы стали заметно суше...
 

СнеЭжанна

Участник форума
Питать по максимуму, уходку хорошую подобрать, мне медавита очень нравится, для блонда прям супер уходка, она по составу без вредных веществ и на маслах и натуральных ингредиентах.
 

Paulina

Участник форума
Тонирующая маска Estel. Самая классная из всех, что я попробовала. А пробовала я их просто нереальное количество :)
 

Blond_Ksu

Участник форума
Тонирующие шампунь или бальзам Concept! Мне отлично заходят, а я блондинка со стажем ;) Если волосы сильно стали сухими, тогда лучше остановиться на бальзаме, а не на шампуне. Так как шампунь любой сам по себе все-таки подсушивает волосы)
 

Tasha

Участник форума
Тонирующие шампунь или бальзам Concept! Мне отлично заходят, а я блондинка со стажем ;) Если волосы сильно стали сухими, тогда лучше остановиться на бальзаме, а не на шампуне. Так как шампунь любой сам по себе все-таки подсушивает волосы)
Мне вот Concept совсем не зашел, очень волосы сушит. Шампунь рекомендую Matrix, он все-таки профессиональный, а блонд требует особого и бережного ухода... В серии Лошадиной силы есть специальные ухаживающие маски для блондированных волос, кстати есть даже против желтизны. Там все средства хороши в этой линейке 🌟🌟🌟
 

СнеЭжанна

Участник форума
Желтизну кстати хорошо снимает эта линейка.
 

Вложения

Ninel_ka

Участник форума
Хороший шампунь Белита Сияющий блонд, тоже нейтрализует желтизну)) Да и вообще белорусская косметика почти вся на высоте (y)
 

Lunatik

Участник форума
маска от гарньер с бананом мне очень помогла. и еще в фиксе есть баночки маленькие, с гранатом. запах после маски очень крутой и волосы очень пышные и тяжелые становятся, будто их много, но голову не пачкает
 

Спринта

Новый участник
на итальянскую сейчас уходку подсела, alterego italy, для блонда питание главное, что я и делаю, масочки беру только там, тяжести нет в волосах и чувствуется, что волосы мягкие.
 

Верх