Как увеличить глаза с помощью макияжа

Ирина

Активный участник
Какие есть приёмы нанесения макияжа для того, чтобы глаза визуально стали казаться больше?

У меня глаза маленькие, когда подвожу их - становятся ярче, но складывается ощущение, что еще меньше :( Как увеличить глаза с помощью косметики?
 

Наташа

Активный участник
Я знаю точно, что делать нельзя, чтобы глаза не стали еще меньше :D Категорически не рекомендуется обводить полностью подводкой или карандашом нижнее веко. Нужно только подчеркивать его скраю или доходя до середины)) Ну и лучше использовать светлые оттенки теней, черные свести к минимуму!
 

Елена

Активный участник
Лучше отказаться от подводки нижнего века) Ну если никак - то подводить его белым или коричневым карандашом) Тени светлых и бронзовых оттенков визуально увеличивают глаза. Ну и не забываем про хорошую тушь, которая вместе с подкрученными ресницами придаст взгляду распахнутость))

Да, кстати стрелки на глазах тоже никто не отменял ;)
 

Ninel_ka

Участник форума
Я знаю точно, что делать нельзя, чтобы глаза не стали еще меньше :D Категорически не рекомендуется обводить полностью подводкой или карандашом нижнее веко. Нужно только подчеркивать его скраю или доходя до середины)) Ну и лучше использовать светлые оттенки теней, черные свести к минимуму!
Я считаю подводить глаз снизу нужно тоже обязательно, иначе глаза будут блеклыми. Просто важно линию на нижнем веке проводить не к внутреннему углу глаза, а продолжать параллельно ему... Тогда глаз наоборот станет больше ;)
 

Milana

Проверенный участник
Яркие тени не подходят маленьким глазам! Лучше выбрать серебристые и золотистые тона) Нижнее веко (его внутреннюю, слизистую часть) нужно подводить белым, сияющим карандашом - это придает увеличивающий эффект! Нижние ресницы не нужно красить ☝
 

KristiNa

Новый участник
Посмотрите видео-уроки, как красят глаза азиатские девушки! Они просто профессионалы увеличивать глаза, так что внешность становится неузнаваемой ;)

1613467159_makijazh-1.jpg
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Чтобы зрительно глаза казались больше, нужно уделить внимание внутренним уголкам глаз. А именно - максимально осветлить их)) Я обычно использую для этой цели белые или светло-серебристые тени, желательно с сияющим оттенком, иногда даже с блестками))) Можно выделить внутренние уголки глаз светлым карандашом... Но мне удобнее тенями)
 

Верх