Какими средствами боретесь вы с глубокой пигментацией?

Dolgoruchka

Участник форума
Совсем недавно приходила клиентка с глубокой пигментацией, видно, что совсем не избегала солнца, не пользовалась защитными уходовыми средствами, возможно, что и к косметологу пришла впервые. Составили с ней план работы, буду пробовать исправлять ситуацию. Хотела бы поинтересоваться, какими средствами боретесь вы с глубокой пигментацией?
 

ШтукаТурка

Активный участник
Честно признаться, со стойкой пигментацией не работала, в основном приходят клиентки на начальном этапе. Обязательно строю им план домашнего ухода, рассказываю о декоративке, особенно на лето.
 

ShadyLy

Новый участник
Да, знаем таких барышень. Всю жизнь она не верила, что фотостарение существует, а потом хочет все исправить одним походом к специалисту. Обычно такие клиентки собираются колоть уколы красоты для борьбы с проблемой. Вот только это тоже нужно делать регулярно, соблюдая домашний уход.
 

WellAlex

Новый участник
Была у меня одна клиентка со стойкой пигментацией. По традиции совсем не использовала кремов с SPF, только от загара на пляже, выбирала декоративную косметику не по сезону и т.д. В общем, до сих пор работаем с ней, но на 50% уже посветлели самые страшные участки. Работала с ней на Cosmedix.
 

Endorfinocka

Участник форума
Помню несколько лет назад работала космедикс. Очень нравилась мне и клиенткам, часто выбирали именно их пилинги, особенно, когда я рассказывала, что звездные косметологи именно ими пользуются. Нет, ну правда, бренд отличный, у самой косметичка была как на подбор от Cosmedix.
 

Dolgoruchka

Участник форума
Была у меня одна клиентка со стойкой пигментацией. По традиции совсем не использовала кремов с SPF, только от загара на пляже, выбирала декоративную косметику не по сезону и т.д. В общем, до сих пор работаем с ней, но на 50% уже посветлели самые страшные участки. Работала с ней на Cosmedix.
Очень интересный результат у стойкой пигментации. Какими кислотами работали?
 

WellAlex

Новый участник
Очень интересный результат у стойкой пигментации. Какими кислотами работали?
Салицилова 14%, L-молочная- это правильная форма кислоты, лучше проникает в глубокие слои кожи. Резорцинол еще 14%. Он и очищает, и морщинки разглаживает. У клиентки светлые пятна совсем убрал, стойкие высветляем от процедуры к процедуре.
 

Dolgoruchka

Участник форума
Салицилова 14%, L-молочная- это правильная форма кислоты, лучше проникает в глубокие слои кожи. Резорцинол еще 14%. Он и очищает, и морщинки разглаживает. У клиентки светлые пятна совсем убрал, стойкие высветляем от процедуры к процедуре.
Буду работать, буду пробовать бороться с такой пигментацией. Спасибо за советы. Нам с клиенткой предстоит далеко не одна процедура.
 

alinakashu

Участник форума
Лазерное омоложение лица очень крутая штука. Кто делала все довольны, главное решиться на нее и пережить режим восстановления 4-5 дней. Зато потом красота! Ни пигмента, ни морщин- вторая молодость
 

DanielJoile

Новый участник
Глубокая пигментация может быть проблемой для многих людей, и выбор правильных косметических средств может сделать значительную разницу в борьбе с этим недостатком. Делимся своими секретами и опытом - какие продукты помогли вам избавиться от пигментации, какие процедуры оказались наиболее эффективными, и какие советы вы можете дать другим, страдающим этой проблемой. Давайте вместе найти решение для своей кожи и поделиться опытом с другими участниками форума!
 

Верх