Какую депиляцию или эпиляцию выбрать?

Anna

Проверенный участник
Девочки, подскажите, какой способ удаления нежелательных волос на теле вы предпочитаете? Не могу определиться! Хочется, чтобы кожа была гладкой. И чтобы процедура прошла без осложнений - типа вросших волосков, раздражения на коже. Какой способ более результативный? Всем ли подходят эти процедуры?
 

Milana

Проверенный участник
Я за сахарную депиляцию))) Особой разницы по эффекту с восковой я не вижу. А неприятных ощущений меньше. Естественно, полного эффекта за один сеанс не будет. Главное начать ходить на сеансы регулярно. Каждые 2-3-4 недели. Смотря как у вас дела обстоят с растительностью)) Я сама по себе светленькая, мне хватает раз в месяц сходить. Летом - раз в три недели буду! Кожа уже после пары сеансов становится очень приятная на ощупь, бархатистая)) Сама себя люблю гладить))) Дома такого результата точно не добьешься!
 

Елена

Активный участник
Мне очень нравится эффект и от воска, и от шугаринга. Ножки становятся очень нежными. Еще очень важно найти своего мастера, который качественно делает свое дело. У меня была мастер, после которой оставалось много волосков, причем вросших и обломанных! Потом перешла к другому, тот все исправил.
 

Anna

Проверенный участник
Мне очень нравится эффект и от воска, и от шугаринга. Ножки становятся очень нежными. Еще очень важно найти своего мастера, который качественно делает свое дело. У меня была мастер, после которой оставалось много волосков, причем вросших и обломанных! Потом перешла к другому, тот все исправил.
А что все-таки лучше, шугаринг или восковая депиляция. Я наслышана, что воск больнее, и от него тело потом липкое. Если эффект одинаковый, то почему все не выбирают шугаринг раз он приятнее? Из-за разницы в цене только? :unsure:
 

Наташа

Активный участник
А что все-таки лучше, шугаринг или восковая депиляция. Я наслышана, что воск больнее, и от него тело потом липкое. Если эффект одинаковый, то почему все не выбирают шугаринг раз он приятнее? Из-за разницы в цене только? :unsure:
Кроме
Разница в цене. И на шугаринг нужно записываться к проверенному мастеру, чтобы точно не получить ожогов на процедуре. Но это и при восковой депиляции бывает. По-моему, шугаринг более современный и у него сплошные преимущества перед воском. Так что я бы порекомендовала шугаринг. Сахар глубже проникает в кожу, чем воск. Поэтому удаляет волоски лучше. Воск проникает не так глубоко, отсюда много обломанных и вросших волосков!
 

Елена

Активный участник
Думаю, шугаринг - оптимальный вариант(y) Недорого, безболезненно, результат относительно длительный) И никаких противопоказаний, а, значит, и рисков для себя!:)
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Мне и шугаринг и воск было больно)) Причем ощутимо так)) Так что я выбираю лазер) Правда сейчас есть временные противопоказания к нему(( Как раз в летний сезон(( Так что приходится справляться с растительностью самой. По старинке :sneaky:
 

Maria

Участник форума
Лазерная эпиляция намного круче и воска, и шугаринга! Уже после двух процедур почти нет волос!
 

Верх