Маникюр в домашних условиях

Люба

Проверенный участник
Девочки, привет! Нужны ваши советы насчет маникюра. Не всегда есть возможность попасть к мастеру. Приходится наносить маникюр самой. Хотелось бы услышать советы, какие принадлежности для классического маникюра мне необходимо купить. Какие нужны лаки, инструменты и их названия. Ну и порекомендуйте проверенные фирмы, если разбираетесь. Спасибо))
 

Наташа

Активный участник
Гель-лаки хорошие "Стилист" от Fantasy Nails. Их и в салонах используют. И нужна лампа для ногтей, ультрафиолетовая или led-лампа. Смотря какой в салоне пользовалась. Они на Алиэкспрессе совсем дешевые есть. В пределах тысячи. Но не знаю, насколько качественные. Если профессиональные покупать для косметологов, то, наверное, дорого обойдется.
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Базу под маникюр советую TNL. Ее надолго хватает. Поэтому экономично. Маникюр на ней качественный получается. Топы в принципе тоже хорошие, глянцевые. Еще мне фирма UNO нравится, подешевле кстати. Ну а сами лаки нужно все равно выбирать, ориентируясь на свой вкус. Главное, чтобы цвет нравился. На хорошей базе любой приличный лак будет хорошо лежать. Главное самые дешевые не выбирать, чтобы ногти не испортить. Мне Орифлейм нравится.
 

Елена

Активный участник
У меня еще обязательный инструмент - пилка на деревянной основе. Спиливаю ею цветной лак, базу и сам ноготь не трогаю:) Заказываю пилки на али)
pilka-na-derevyannoy-osnove-dvuhstoronnyaya,-PRO-56_2019-09-11_14-55-46.jpg
 

Anna

Проверенный участник
Базу я использую Коди. А вот топы Коди никому не порекомендую. Топы только TNL или Elsa.
Без названия (1).jpg
Без названия (2).jpg
 

Milana

Проверенный участник
Я составила для себя список инструментов, которые необходимы для домашнего маникюра:

✨ Апельсиновые палочки (чтоб работать с кутикулой);
✨ Масло для кутикулы (у меня Bohemia);
✨ Крем для ручек (беру разные фирмы, но обращаю внимание на состав☝ Смотрю, чтобы обязательно был глицерин и компоненты максимально натуральные);
✨ Масло Монарды (укрепляет и питает ноготочки, справляется с болезнями ногтей. В общем его еще называют растительным антибиотиком, так что рекомендую всем иметь в косметичке).
 

Ирина

Активный участник
Я бы добавила еще "Эндожи" или "Капрамин" - обеззараживающие и заживляющие средства)) А то при домашнем маникюре всякое случается;)
 

Vega

Участник форума
А мне нравятся гель-лаки Masura. Во-первых, экономично. Во-вторых, лак хорошо ложится. Ну а, в-третьих, палитра цветов широкая, есть из чего выбрать. Всегда их заказываю, когда сама ногтями занимаюсь!
 

Blond_Ksu

Участник форума
Я себе лампу и аппарат купила на Wildberries, взяла что по акции было :) Гель-лаки тоже там всегда заказываю, выбор большой (y) Базы и топы обычно на Али выбираю, там цены самые дешевые)) Щипчики для кутикулы там же взяла)

Хотя многие говорят, что нужно брать все в профессиональном магазине для домашнего маникюра, иначе выйдет плохо. Но я не соглашусь ;)
 

MarinKa

Участник форума
У меня ногти на руках очень ломкие :cry: Вообще не вариант делать маникюр дома, только у мастера...
 

Верх