Обучение современным методикам «уколов красоты»

Кира

Активный участник
Курсы косметологии, которые в современной практике осваивают многие будущие и практикующие специалисты-косметологи, настолько многогранны в своей обучающей программе, что иной раз достаточно трудно определиться с выбором нужного направления.

Тем не менее, сориентироваться в том, какие именно курсы косметологии могут стать для вас более прибыльными, не так сложно. Важно хотя бы немного изучить современный рынок косметологии и ознакомиться с его основными трендами.

Сегодня очень «модным» и распространенным направлением в косметологии являются так называемые «уколы красоты», способные вернуть естественное сияние и упругость стареющей и дряблой коже. О том, каким именно инъекционным методам омоложения и оздоровления кожи обучают современные курсы косметологии, мы поговорим более подробно в данном материале.
 

Кира

Активный участник
Все ли методы «уколов красоты» способны устранить морщинки?

С одной стороны можно ответить на данный вопрос положительно, а с другой подвергнуть эту теорию сомнениям. Инъекционные косметологические методики позволяют бороться с самыми разными проблемами, что, прежде всего, касается борьбы с морщинами и старением кожных покровов в целом.

Мимические морщины прекрасно устраняют миорелаксанты, к числу которых можно отнести уколы Диспорта и Ботокса. В настоящее время это незаменимые инъекционные средства, позволяющие корректировать морщины в верхней лицевой части, возвращая лицу моложавую свежесть и естественное сияние.

Также существуют филлеры, наиболее популярные из которых производятся под марками Surgilips, Juvederm ULTRA и пр. Это наполняющие вещества, основу которых составляет гиалуроновая кислота. Филлеры на основе «гиалуронки» позволяют более эффективно бороться с носогубными складками.

Наряду с различными типами филлеров и прочих разновидностей «уколов красоты», неплохим подспорьем в омоложении кожи лица можно считать биоревитализацию и мезотерапию. Еще один не менее эффективный способ, который также позволяют освоить современные курсы косметологии - это контурная пластика
 

Кира

Активный участник
Биоревитализация: глубокое увлажнение и восстановление эластичности дермы

Данная процедура считается одним из наиболее эффективных типов мезотерапии. Методика биоревитализации строится на введении в глубокие кожные слои гиалуроновой кислоты немодифицированного состава. Подобные процедуры хорошо увлажняют кожу, делают ее более эластичной, повышают тургор и способствуют ее общему омоложению.
 

Кира

Активный участник
Контурная пластика: особенности и эффективность

Процедуры контурной пластики нацелены на заполнение морщин при помощи филлеров. В данном случае речь идет о целой серии инъекций с использованием соответствующих препаратов под складку либо морщину.

Данная методика позволяет корректировать форму губ путем введения филлеров по контуру обрабатываемой окологубной области.

Контурную пластику проводят однократно, а результаты данной процедуры можно увидеть уже через несколько дней после ее проведения.

Гели, которые вводятся под кожу сохраняют наполняющий эффект в течение полугода и больше, в зависимости от методики введения и типа используемого филлера. Максимальный срок может составлять полтора-два года. Также скорость, с которой введенный препарат рассасывается, зависит от особенностей организма пациента.
 

Верх