Патчи для глаз. Правда ли помогают?

Люба

Проверенный участник
Кто-нибудь пользовался? Не хочется впустую тратить деньги и время... Слабо верится в их эффект, но все-таки хочется поверить в чудо:p Все-таки кожа вокруг глаз самая нежная и уязвимая... Поэтому в этой области лица особенно страшно экспериментировать с косметикой. Здесь главное хотя бы не навредить:unsure: У меня очень тонкая кожа вокруг глаз, есть небольшие морщинки, но совсем не глубокие... Ну и, конечно, же синяки под глазами. Вечный недосып:sleep: Стоит ли мне попробовать использовать патчи? Говорят, они оказывают очень быстрый эффект!!! Правда ли это? И на что обратить внимание при их выборе? Ассортимент очень большой🙄

Без названия.jpg
 

Anna

Проверенный участник
По мне - патчи очень полезная штука! В их состав входит коллаген, пантенол, гиалуроновая кислота, глицерин, витамины... В общем все необходимое, что рекомендуют косметологи для ухода за кожей)) Я использую их для ежедневного ухода за кожей. В возрасте 30+ считаю, все женщины должны иметь патчи в своей косметичке☝
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Патчи для глаз работают!✌ Их действие основано на том, что в них содержится ооочень высокая концентрация всех полезных для кожи веществ:) Поэтому они действительно действуют быстро, снимают отеки, осветляют синяки под глазами, могут сгладить мелкие морщинки! Но эффект от них недолгий, если применять их разово❗А вот если систематически, то результат, говорят, будет более стойким... Но этого я уже не пробовала😀
 

Елена

Активный участник
А, по-моему, их слишком расхваливают:rolleyes: Серьезные проблемы кожи - заметные морщины и отеки - они не исправляют... А увлажнить и напитать кожу можно обычными кремами:unsure:
 

Наташа

Активный участник
А у меня от патчей получила совершенно обратный результат(( Началось раздражение вокруг глаз и все вокруг покраснело, чесалось жутко 🤷‍♀️ Так что я больше не экспериментирую)) Читала про них раньше в различных звездных интервью, типа очень классно действуют на кожу... Но лично я советую проверить их вначале на другом, менее чувствительном участке кожи и посмотреть, какая будет реакция!
 

Milana

Проверенный участник
Патчи нужно правильно использовать, чтобы был результат)) Если нужно избавиться от синяков под глазами, тогда патчи накладываются под глаза, широкой стороной ближе к носу (внутреннему уголку глаза). А чтобы убрать мелкую сеточку морщин - тогда кладем патчи на "гусиные лапки" у глаз :)
 

Varfolomeya

Участник форума
Вот эти патчи точно проверенные и хорошие ;)

bM5I-fL5Sos.jpg
 

Верх