Почему от шеллака слоятся ногти?

Гришина_Елена

Участник форума
Девочки, пробовала несколько раз красить ногти шеллаком. Надоело часто делать обычный маникюр (мне его хватает на 3-4 дня... максимум на неделю). Но после снятия шеллака заметила, что ногти начали слоиться. Можно с этим как-то бороться?
 

Nika

Участник форума
Рекомендую под шеллак сначала наносить укрепляющий лак прозрачный. Он защитит и создаст прослойку, которая не позволит шеллаку агрессивно воздействовать на ногтевую пластинку.
 

Liza_33

Участник форума
У меня слоятся не от самого шеллака, а от жидкости для снятия шеллака. Возможно, надо подобрать другой... более щадящий вариант. Пока экспериментирую.
 

Ylari

Участник форума
Нужны витамины с кальцием, быстро это проблему не решит... Но так, на будущее;) А вообще спасает ногти лак "Умная эмаль", это мое спасение было, когда тоже с такой проблемой столкнулась (y) Пока им пользуешься, ногти - отличные) Но правда, когда перестаешь, то проблемы всплывают снова :rolleyes:
 

Alenushka

Участник форума
У меня такая проблема с ногтями. Причем, когда стала делать шеллак у мастера с укрепляющим лаком, мне сказали, что ногти постепенно станут крепче. Но нет. Ванночки с йодом делала, тоже нет эффекта 🤷‍♀️ Сейчас вот купила лак "Умная эмаль", вроде постепенно ситуация выправляется. Плюс я еще кальций начала внутрь принимать, так что не знаю, что именно из этого помогает 🙃
 

MarinKa

Участник форума
Я взяла себе набор для восстановления ногтей IBX, сразу ногти лучше стали!
 

Ninel_ka

Участник форума
У меня подруга с этой проблемой лосьоном Клавия пользуется, хорошо отзывается:)
 

Верх