Помощники косметолога: кушетка и вапоризатор

Кира

Активный участник
Магазины предлагают множество вариантов мебели и приборов, необходимых в обустройстве косметологического салона. Модели предлагаются как весьма скромные по цене, так и эксклюзивные и, соответственно, недешевые.

Первый помощник косметолога - кушетка, предназначенная для проведения различных манипуляций и процедур, также на ней можно проводить массаж лица по любой известной методике. Отличительными особенностями современных кушеток являются эргономичный дизайн, эстетичность и простота управления.

У каждой кушетки наличествуют три основных части:

Во-первых, низ - стальная высокопрочная конструкция, которая может быть хромированной или покрытой эмалью путем послойного напыления. Такое конструктивное решение придает всему изделию легкость и плавность линий, презентабельность и становится совершенно неважно, к какому ценовому ряду относится та или иная кушетка - все они выглядят стильно и функционально.

Во-вторых, непосредственно ложе кушетки. Ложе обычно изготавливается из многослойной фанеры, так как это довольно прочный и экологически безопасный материал. Верхняя часть ложа (обивка) чаще всего выполняется из кожвинила или других не менее прочных и удобных в уходе материалов. Такие материалы обивки позволяют протирать кушетку моющими и дезинфицирующими средствами.

Между обивкой и фанерой должен находиться поролон средней мягкости, позволяющий клиенту сколь угодно долго расслабленно лежать и принимать процедуры (поролон лучше именно средней мягкости, так как слишком мягкий быстрее уляжется, и на нем появятся твердые островки).

В-третьих, подголовники и подлокотники. Хорошо, когда в используемой кушетке они регулируемые, как по высоте, так и по углу наклона. Кушетки выпускаются как с механической регулировкой подголовников и подлокотников, так и с электрической регулировкой, и даже с электронной доводкой.

Одним словом, выбираемая косметологическая кушетка может быть не только функциональной и профессиональной, но и приносить эстетическое удовлетворение своим внешним видом и приятным дизайном.

pomoshnik-kosmetologa.jpg
 

Кира

Активный участник
Не менее важными помощниками косметолога являются вапоризаторы - приборы, при помощи которых производится распаривание кожи. Распаривание кожи необходимо для усиления кровообращения, расширения пор и стимуляции секреции потовых и сальных желез.

Современные вапоризаторы изготавливаются и с механическим, и с электронным управлением, оснащаются штативами, что позволяет легко устанавливать необходимое расстояние между прибором и непосредственно кожей клиента.

Вапоризатор состоит из нескольких частей: стеклянная колба для дистиллированной воды с металлическим кольцом-держателем, таймер, непосредственно корпус вапоризатора (обязательно металлический, чтобы предотвращать деформацию и рассыхание).
 

Верх