Протокол УЗ чистки лица. Что нужно знать о процедуре?

Вера

Новый участник
Каждая женщина знает, что помимо ежедневного домашнего очищения кожа нуждается в периодических профессиональных процедурах. Ультразвуковая чистка лица как раз является одной из таких. В этой статье расскажем, кому необходима данная УЗ-чистка, из каких этапов состоит и что нужно для ее проведения.

Что такое УЗ-чистка и как она работает?



Ультразвуковая чистка – безболезненная процедура очищения кожи. Осуществляется следующим образом: аппарат для УЗ-чистки оснащен металлической лопаткой (скрабером), которым косметолог водит по лицу. Скрабер излучает ультразвуковые вибрации и удаляет отслаивающиеся загрязнения. В результате кожа обретает здоровый вид, достигается омолаживающий эффект.

Но, конечно, кроме скрабера для успешного проведения процедуры косметологу необходимо специальное средство для салонов. Чистка лица, выполненная при помощи всех необходимых приспособлений, позволяет достичь результата, не травмируя кожу.

Кому подойдет УЗ-чистка?

Ультразвуковая чистка будет особенно эффективна в борьбе с такими несовершенствами как угревая сыпь, черные точки, увядающая кожа, тусклый цвет лица и пигментные пятна. Возрастных ограничений нет, но среди противопоказаний отмечают сердечно-сосудистые и инфекционные заболевания, беременность, а также наличие образований на коже.

Протокол проведения процедуры



Ультразвуковая чистка осуществляется либо самостоятельно (в домашних условиях), либо комплексно в салоне. В последнем случае ее сочетают с механической и различными химическими пилингами. Необходимые для процедуры средства профессиональный косметолог выбирает в зависимости от типа кожи.

Непосредственно перед УЗ-чисткой кожу очищают и обезжиривают, проводят химический пилинг. Следующий шаг – холодный способ раскрытия пор. После перечисленного наступает время ультразвуковой чистки: косметолог наносит средство для аппарата УЗ-чистки и проводит процедуру. В конце проводится успокаивающий массаж.

Как видите, процедура состоит из нескольких этапов. Следовательно, для каждого из них необходимы средства, которые будут сочетаться и дополнять друг друга. Среди всего многообразия товаров на рынке косметологи отмечают набор средств ультразвуковой чистки от отечественного производителя «АЮНА», в котором есть все необходимые для проведения УЗ-чистки в соответствии с полным протоколом данной аппаратной методики.



Качественные контактные гели, дезинкрустанты для очищения пор, средства для холодного распаривания и аппаратных процедур – залог успешной процедуры. В наборе из линейки MESOMATRIX представлены профессиональные средства, которые обеспечивают необходимый видимый результат
 

alinakashu

Участник форума
Я считаю, что любые процедуры по лицу нужно доверять только врачу, в том числе и чистку лица, тогда и проблем будет меньше.
 

Верх