Раздражение после шугаринга

Zelda_Marsch

Активный участник
Привет всем! Решила порадовать себя на 8 марта. Сходила в салон красоты и помимо всего прочего первый раз сделала себе депиляцию шугарингом. Дома после процедуры появились неприятные ощущения. Посмотрела - на коже красные точки. И всё это чешется. Подмышками вообще щиплет. Кожа у меня сама по себе чувствительная. Да и процедура не из приятных. Но такого эффекта я не ожидала! Помогите советом, кто как успокаивает кожу после шугаринга или другой депиляции? Я просто новичок в этом деле.
 
Последнее редактирование:

Елена

Активный участник
Обычно первая процедура депиляции самая болезненная. Все остальные должны проходить полегче. Уже не должно быть неприятных ощущений и тем более раздражения. Так что сейчас подлечите кожу. А потом попробуйте шугаринг снова. Наверняка всё будет по-другому. Зато летом скажете себе "спасибо", когда будете щеголять в юбочках или купальнике. И никакого бритья не надо)) Кстати для кожи советую мазь бепантен. Он мне от самых жестких раздражений помогал!
 

Milana

Проверенный участник
В первый раз может быть неправильно подготовились? Перед процедурой нельзя бриться! Причем несколько дней, лучше пару недель. Тогда и не будет неприятных ощущений во время депиляции. Так что теперь до следующей процедуры не брейтесь. Почувствуете разницу! Я сама на эти грабли наступала в первый раз)
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Обычно первая процедура депиляции самая болезненная. Все остальные должны проходить полегче. Уже не должно быть неприятных ощущений и тем более раздражения. Так что сейчас подлечите кожу. А потом попробуйте шугаринг снова. Наверняка всё будет по-другому. Зато летом скажете себе "спасибо", когда будете щеголять в юбочках или купальнике. И никакого бритья не надо)) Кстати для кожи советую мазь бепантен. Он мне от самых жестких раздражений помогал!
Спасибо за подсказку! Бепантен - просто волшебная мазь. Все раздражение как рукой снимает. Причем очень быстро. Купила маленький тюбик. Как закончится, куплю второй. Думаю, пригодится. Скоро снова нужно будет записываться на процедуру шугаринга. Думала, делать почаще. Но теперь боюсь решиться. Наверное, раз в месяц для начала попробую...
 

Ирина

Активный участник
Есть еще такой бальзам или мазь "Спасатель". Тоже очень хорошо воздействует на кожу. Я в садике детском работаю. Дак нам выдают флакончики спасателем. Любые ранки, любые раздражения детками им намазываем - кожу успокаивает сразу и заживляет. Очень хороший крем и невредный, раз детям совсем маленьким можно. По цене тоже отличный, 100 с копейками! Дешевле Бепантена. После шугарнига, наверное, тоже подойдет.
 

Люба

Проверенный участник
Привет всем! Решила порадовать себя на 8 марта. Сходила в салон красоты и помимо всего прочего первый раз сделала себе депиляцию шугарингом. Дома после процедуры появились неприятные ощущения. Посмотрела - на коже красные точки. И всё это чешется. Подмышками вообще щиплет. Кожа у меня сама по себе чувствительная. Да и процедура не из приятных. Но такого эффекта я не ожидала! Помогите советом, кто как успокаивает кожу после шугаринга или другой депиляции? Я просто новичок в этом деле.
Любая депиляция - это травмирование кожи и стресс для нее☝ У каждого кожа может среагировать по-разному. Главное после процедуры помочь ей восстановиться:) Я после любой депиляции наношу лосьон "Огурец и Алоэ вера" от Freeman🥒 Есть еще специальные пасты для шугаринга, названий не помню, надо в аптеке спросить. Ну и Пантенол, конечно. Аналог Бепантена, только подешевле😉
 

Milana

Проверенный участник
Любая депиляция - это травмирование кожи и стресс для нее☝ У каждого кожа может среагировать по-разному. Главное после процедуры помочь ей восстановиться:) Я после любой депиляции наношу лосьон "Огурец и Алоэ вера" от Freeman🥒 Есть еще специальные пасты для шугаринга, названий не помню, надо в аптеке спросить. Ну и Пантенол, конечно. Аналог Бепантена, только подешевле😉
Кстати про специальные средства! Рекомендую крем Gloria после шугаринга. Он и успокаивает, и увлажняет кожу. Плюс оказывает противовоспалительное действие. Как раз то что нужно от раздражения! Там в составе эфирное масло есть. Думаю, эффект благодаря ему)) Им можно пользоваться в принципе как повседневным средством по уходу за телом. Я его наношу каждый раз после принятия душа. Кожа на ощупь становится очень приятная, бархатная и гладкая)
 

Гришина_Елена

Участник форума
А вы после шугаринга потом обрабатывали кожу хлоргексидином? В первые сутки это желательно сделать несколько раз. И потом смазывать эти участки кремом Пантенол. В любой аптеке продается. Или даже это не крем называется, а мазь... не помню точно, но по консистенции как нежный белый крем.
 

Ринка

Участник форума
Поверьте, что после повторной и каждой последующей процедуры шугаринга все будет лучше и лучше. Раздражение будет уменьшаться от раза к разу. Говорю по собственному опыту.
 

Maria

Участник форума
У меня тоже после шугаринга постоянно кожа раздражается, особенно, если часто делаю. Косметолог говорит, что это особенность такая моя, поры реагируют :rolleyes: Я спасаюсь гелем для интимной гигиены - он очень мягкий и щадящий. После увлажняю кремом. Но все равно иногда приходится делать перерывы подольше между процедурами...
 

natalia.shum

Новый участник
Раньше тоже страдала от раздражения кожи после депиляции - обмазывалась средствами с пантенолом, после загара и тд Даже какое-то время решила не делать совсем. А вот попробовала от Аравии карамель для удаления волос, и всё просто супер, никакого дискомфорта. Может, кому пригодится: карамелька для депиляции.
 

Верх