Секущиеся волосы!

Anna

Проверенный участник
Всем привет! Кто сталкивался с проблемой секущихся волос? Нужны реальные действенные советы! Волосы у меня длинные. Раньше секлись только кончики - я их подрезала, и волосы становились нормальными, ухоженными. Но теперь почему-то волосы стали сечься почти по всей длине(( Не знаю, что с этим делать. Смотрятся безжизненно. Пробовала делать пару масок. Но это надо делать регулярно - у меня терпения не хватило. Если бы знала точно, что помогут, то, конечно, делала бы. В общем хочется проверенное средство. Может, кто сумел справиться с такой проблемой?
 

Люба

Проверенный участник
Секущиеся кончики - это проблема просто всех длинных волос! А вот когда начинают сечься волосы по всей длине, то здесь уже что-то со здоровьем волос не так. Нужно подходить комплексно к решению вопроса. Это и специальные шампуни, и маски для волос. Плюс обязательно сами попринимайте витамины. Рекомендую "АЕвит". Самые необходимые витамины для женского организма - А и Е, как раз для кожи и волос. Если их не хватает организму - это сразу сказывается на внешности.
 

Ирина

Активный участник
Из простых лайхфаков советую реже расчесываться и вообще поменять расческу. Лучше на деревянную, натуральную Она меньше повреждает волосы. Еще вредно сушить волосы феном, если они секутся. Кончики надо отстричь, не жалеть✂ А оставшиеся волосы попытаться восстановить масками. Например на Озоне или на Али большой выбор есть. Подберите к своим волосам
 

Елена

Активный участник
Из простых лайхфаков советую реже расчесываться и вообще поменять расческу. Лучше на деревянную, натуральную Она меньше повреждает волосы. Еще вредно сушить волосы феном, если они секутся. Кончики надо отстричь, не жалеть✂ А оставшиеся волосы попытаться восстановить масками. Например на Озоне или на Али большой выбор есть. Подберите к своим волосам
Важно обратить внимание на состав маски☝Желательно чтобы там были витамины А, B, Е, масла, особенно льняное, глицерин
 

Наташа

Активный участник
У меня сестра испортила себе сильно волосы химической завивкой. Тоже секлись и ломались нещадно(( Сейчас она периодически наносит на волосы луковые маски, которые готовит сама)) Эффект - просто "вау")) Цвет волос стал более насыщенный. И волосы выглядят здоровыми, былой объём вернулся! Так что можно с этой проблемой справиться самостоятельно дома даже)
 

Anna

Проверенный участник
У меня сестра испортила себе сильно волосы химической завивкой. Тоже секлись и ломались нещадно(( Сейчас она периодически наносит на волосы луковые маски, которые готовит сама)) Эффект - просто "вау")) Цвет волос стал более насыщенный. И волосы выглядят здоровыми, былой объём вернулся! Так что можно с этой проблемой справиться самостоятельно дома даже)
А можно поподробнее про луковые маски? Рецепт? Как часто делать? И что потом делать с запахом лука от волос, он ведь очень приставучий...👂👂👂
 

Liza_33

Участник форума
Вообще надо изнутри волосы лечить. Надо пропить курс хороших витаминов. Ну и разные маски и ополаскивания для волос поприменять. Пивом хорошо волосы ополаскивать и отваром крапивы.
 

Елена

Активный участник
Могу посоветовать Питательный бальзам без утяжеления от Витекс. Волосы блестят и очень хорошо расчесываются, а значит, меньше ломаются! Но это, если пользоваться регулярно☝

Еще мне нравится Протеиновая маска от Белита "Запечатывание волос". Её сложно достать, но стоит поискать🙂 Волосы реально перестают сечься и выглядят здоровыми))
 

Наташа

Активный участник
А можно поподробнее про луковые маски? Рецепт? Как часто делать? И что потом делать с запахом лука от волос, он ведь очень приставучий...👂👂👂
Нужно сделать луковое пюре! Удобно блендером, если нет - то с помощью терки. Затем это пюре просто обильно втирается и наносится на кожу головы и волосы. Всю эту красоту заматываем плотно в полотенце минут на 30 :) Далее все смыть вначале просто водой, а потом шампунем и с бальзамом, чтоб убрать запах:LOL: Делать только не каждый день, а раза три в неделю)) Результат будет быстрый!
 

Masha_nice

Участник форума
А можно поподробнее про луковые маски? Рецепт? Как часто делать? И что потом делать с запахом лука от волос, он ведь очень приставучий...👂👂👂
Вообще из народных рецептов самая простая и демократичная по цене маска - это маска из кефира🥛:) Классно, что ничего совсем не нужно приготавливать! Просто нанести кефир по всей длине волос и замотать их в полотенце... или запихать под шапочку из бассейна)) Всё!!! Кефир плотно обволакивает волосы, оказывая на них защитное воздействие)) Парочка таких масочных сеансов - и волосы станут значительно меньше сечься))) Плюс бонус - здоровый блеск волос и объем :love:
 

Sasha

Участник форума
Советую средства тайской или корейской косметики по уходу за волосами, так как у них полностью натуральный состав и они точно не сделают еще хуже)) Это если лень самим готовить маски для волос по народным рецептам))
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Мне нравится средство Eco Lab - масло для восстановления секущихся волос, там кстати как раз содержится всеми нахваленный витамин Е :) Ну и Kerastase, конечно же, подходит даже для совсем запущенных случаев!
 

Milana

Проверенный участник
Знаю отличный лайхфак, который поможет большинству справиться с проблемой секущихся волос 🤩 При мытье головы сначала наносим кондиционер для волос, а уже потом моем волосы шампунем, а НЕ НАОБОРОТ)))) Кондиционер защитит волосы от пересушивания шампунем - результат удивит 😉
 

Lera

Участник форума
Отстричь концы волос по максимуму. Все, что не жалко... У меня тоже раньше волосы были никакие. Соломой висели абсолютно безжизненно. Все специалисты говорили, что нужно отстричь концы, а я все жалела))) В итоге решилась - минус 20 см длины. Но зато теперь волосы крепкие и сильные. И да, у меня тоже они раньше секлись по всей длине. Но без кончиков, видимо, питания стало хватать на оставшуюся длину волос, и их текстура заметно улучшилась :)

Теперь я снова отращиваю прежнюю длину. И более тщательно ухаживаю за волосами. Обязательно делаю маски белорусские раза два в неделю.
 

СнеЭжанна

Участник форума
Вообще, ножницы, а после сыворотку шестикратного действия goldwell могу посоветовать, питает классно концы, долго потом не секутся.
 

Верх