Склеротерапия

Anna

Проверенный участник
Появились сосудистые звездочки на ногах в районе бедер, вроде как это еще называется купероз... Пробовала убрать с помощью косметических и даже народных средств, но, естественно, ничего не вышло((( Наоборот область сосудистых звездочек даже разрослась на пару сантиметров :cry: Остается только обратиться за помощью к профессионалам... Но вот мучают сомнения, поможет ли... Проблема в том, что лазер мне противопоказан по медицинским показаниям. А в основном с куперозом борются с помощью лазерной коагуляции. Получается, что это самый эффективный метод? Но мне нельзя, поэтому посоветовали склеротерапию.

Может быть, кто-то делал себе эту процедуру? Какой эффект и последствия?
 

Наташа

Активный участник
Убирала только лазером с лица маленькую звездочку, все прошло бесследно!!! Может, можно как-нибудь избавиться от противопоказаний к лазеру? В основном эти противопоказания временные, а лазер процедура универсальная)) И самая эффективная в данном случае)) Про склеротерапию даже раньше и не слышала 🤷‍♀️
 

KristiNa

Новый участник
У меня большой опыт борьбы с сосудистыми зведочками)) Я долгое время пыталась от них избавиться медикаментозно - витамины, мази, гели, компрессионные чулки. Эффекта - ноль!
На склеротерапию долго не могла решиться, но все-таки решилась... Так как фигура стройная, но я даже стеснялась надеть платья выше колена из-за проклятого купероза)) В общем сделала - и не жалею! Теперь гоняю в платьишках :)

Единственное, к чему нужно быть готовой:

- Звездочки не пройдут сразу после процедуры, они будут рассасываться вплоть до нескольких месяцев) Все зависит от индивидуальных особенностей!

- Ну и большие синяки после процедуры) У меня они тоже очень долго не проходили))
 

Ирина

Активный участник
Эта процедура косметическая, абсолютно безопасная. Эффект не на всю жизнь, делать ее придется регулярно - раз в год или пару лет. Раз сосуды плохие, то звездочки то и дело будут появляться в разных местах)) Плюс нужно приготовиться к тому, что после процедуры первые несколько суток нужно провести в компрессионных чулках, не снимая их... Так что делать лучше после лета ☝
 

Верх