Солнцезащитные средства

Елена

Активный участник
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие солнцезащитные средства! 🌞🌞🌞 Раньше никогда ими не пользовалась летом, хотя знаю, что надо :rolleyes: Но очень уж хотелось сочный яркий загар)) Этим летом тоже уже успела подзагореть))) Но появилась проблема) В области груди появляется какое-то раздражение небольшое после каждого пребывания на солнце... Причем кожа там вроде и не сгорела даже... Но раздражение в виде сыпи красноватой, чешется сильно... В общем стала читать в инете, что может помочь и не смогла разобраться... На что лучше ориентироваться при выборе солнцезащитных кремов? 🤔
 

Anna

Проверенный участник
Когда от загара появляется раздражение - это фотодерматит уже или "аллергия на солнце". Тут уже солнцезащитными кремами одними не обойтись(( Они как раз созданы для профилактики фотодерматита. А если он появился, нужно обязательно выпить что-то от аллергии - супрастин или цетрин, например. А само раздражение лучше намазать пантенолом или бепантеном, например! Очень быстро помогают (y) И пока раздражение не пройдет - загорать нельзя!
 

olga

Участник форума
У меня Defance крем-флюид. Полностью устраивает. SPF степень защиты - 50. Плюс в том, что недорогой и водостойкий.. При этом максимальный уровень защиты.
 

Viki

Участник форума
Я разные брала крема. Смотрела главное на то, чтоб SPF была максимальной. Какой-либо разницы между средствами я в итоге не увидела. Все мне подошли 🤷‍♀️ Если что, то точно покупала Librederm (bronzeada), Lancaster (sun beauty). Это из того, что вспомнила 💁‍♀️
 

Люба

Проверенный участник
При выборе и покупке солнцезащитного средства нужно обратить внимание на степень защиты и наличие фильтров от излучения (А и В) - это вредное солнечное излучение. Все это указывается на упаковке крема ☝ Ну и, конечно, желательно, чтобы в составе крема были какие-то ухаживающие компоненты. Все-таки летом кожа подвергается довольно агрессивному солнечному воздействию 🌞 следовательно нуждается в более тщательном уходе :)
 

Lisa

Участник форума
LA ROCHE-POSAY - офигительный крем! Главное потолще намазаться ;) Целыми днями у моря загораем с семьей, никто не сгорел))) Хотя мы люди северные, к солнцу не привыкшие от слова совсем :ROFLMAO:
 

Vega

Участник форума
А если сгоришь на солнце, то хорошо помогают детские крема. Можно взять любой, лучше в аптеке, чтоб наверняка качественный был. Я так всегда спасаюсь, когда дело до фотодерматита доходит особенно) Детские крема здорово увлажняют кожу. Самый мой любимый "Свобода. Детский крем", стоимость примерно в районе 250 руб.

 

Верх