SOS Чем замаскировать прыщи на лице

Елена

Активный участник
Проблема: прыщей на лице немного, но штучные есть:cry: Тональный крем не справляется от слова совсем... А по-другому я их маскировать не умею. В моем бьюти-кейсе есть несколько консилеров, но как ими пользоваться я не знаю... Смущает, что один из консилеров вообще зеленоватого оттенка:LOL: Может, конечно, я чего-то не понимаю, но замазать прыщик зеленым консилером - это тот еще эксперимент))

Какие есть еще варианты замаскировать проблемные места на лице?
 

Anna

Проверенный участник
В первую очередь прыщи нужно не маскировать, а бороться с ними☝ Самое эффективное средство для борьбы с единичными прыщами - салициловая кислота. Всем доступна, можно купить в любой аптеке) Главное, не забывать хорошо увлажнять кожу после ее использования))

А замазывать прыщи легче всего консилером) Я беру сразу два - один светлый, другой - потемнее) Светлый наношу на прыщик, а темный - вокруг него, хорошенько все растушевываю) Ну а потом уже тональный крем. С проблемной кожей лучше выбрать жидкий тональник)
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Зеленый консилер предназначен для того, чтобы замаскировать красноту) Так что его наносят на сам прыщик или на другие кожные покраснения) А уже потом сверху него накладывают тональный крем, подобранный под цвет кожи:)
 

Люба

Проверенный участник
У Летуаль очень хорошие консилеры!!! До этого тоже покупала разные, пробовала, экспериментировала)) В итоге решила, что консилеры - это не мое))А потом мне подарили набор косметики Летуаль, среди них попались и консилеры) Мне очень легко удалось подобрать нужные цвета для замазывания прыщей)) Зеленоватый там тоже кстати есть, светленький такой - его нанести нужно на прыщик, а сверху подобрать бежевый тон)
 

Masha_nice

Участник форума
Прыщи нужно не маскировать! От прыщей нужно избавляться‼

Мне косметолог посоветовал отличное средство от прыщей Babe laboratorios Stop Akn. Здорово помогает. Прыщей стало намного меньше)
 

Viki

Участник форума
Rimmel Stay Matte - это не тональник, а мусс для кожи. Он плотнее тональника, идеально маскирует прыщи. Но все-таки летом, наверное, тяжеловато им пользоваться... Летом лучше точечно маскировать консилером прыщи. Иначе никогда не пройдут, если кожа дышать не будет, как мне кажется...🤔
 

Lisa

Участник форума
Всю жизнь же не будешь прыщи замазывать! Избавляться от них надо🤷‍♀️ Причем лучше всего помогают с прыщами старые проверенные методы, а не дорогущие и разрекламированные современные средства) Рекомендую использовать Скиноклир, например, или Левомеколь. За два дня справляются с прыщиком. Серная мазь и Салицилово-цинковая паста классно подсушивают прыщи❗
 

Верх