Средства для снятия макияжа с лица

Наташа

Активный участник
Раньше я как-то особо не парилась, чем снимать косметику с лица. С кожей никогда проблем не было, боевой раскрас не практикую:D Так что иногда было достаточно просто нанести лосьон по-быстрому на кожу лица и протереть ватным диском)) Но теперь вот задумалась, а верно ли я выбираю средство для снятия макияжа. Я обычно использую лосьон Garnier. Другими средствами никогда не пользовалась)) Этот лосьон отлично снимает макияж, в том числе и с глаз... Однако я никогда не обращала внимание на его состав, насколько он полезен или хотя бы не вреден для кожи...:unsure: Какими средствами для снятия макияжа пользуетесь вы??? На какие компоненты в составе рекомендуете обратить внимание???

Без названия.jpg
 

Люба

Проверенный участник
Я использую средство для снятия макияжа с глаз Mary Kay! Оно обезжиренное! Не знаю почему, но считается, что обезжиренные средства круче:) Очень хорошо удаляет тушь! Для меня - это главное) Потому что до этого приходилось тереть до боли глаза... Сложно очень оттиралась именно тушь)) Ну я кстати снимаю и с лица косметику этим средством)) Оно мягкое и приятное)) Но я всегда делаю акцент на глаза в макияже, а остальное почти не трогаю... Так что не вижу смысла покупать еще отдельное средство для снятия макияжа с лица:)
 

Елена

Активный участник
Лично у меня от лосьона Гарньер жутко щипало глаза😭 Я бы не смогла каждый день им пользоваться. Думаю, не полезно это для кожи. Раз щиплет - значит оказывает раздражающее действие! Кожа вокруг глаз сушится от него! Для лица, может быть, и норм(y) Я пользуюсь молочком от Givenchy сейчас! Меня устраивает) Для глаз хорошее молочко Толеран)
 

Milana

Проверенный участник
Я недавно открыла для себя косметику фирмы Levrana! Мне очень нравится)) Хорошая цена, и при этом абсолютно натуральный состав! Пользуюсь двухфазным средством для снятия макияжа с личика)) Не щиплет глаза и справляется с любым макияжем)) До этого обычно использовала мицелярную водичку разных фирм)) Сейчас она у меня тоже под рукой) Но не всякий макияж ей под силу;)
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Раньше я тоже снимала макияж всякими лосьонами, молочком и другими ядреными средствами :eek: Чтобы ни писали на этих средствах и как бы их не рекламировали - все равно они сушат кожу. Причем достаточно сильно. Как итог -ранние морщины, особенно в чувствительной области глаз.

В общем я решила поберечь свою кожу лица, пока не поздно :rolleyes: Теперь смываю косметику только мицеллярной водичкой. Сейчас у меня Лореаль)) Никакого спирта в составе! Плюс глицерин, который необходим для увлажнения и питания кожи лица всем женщинам)
 

Anna

Проверенный участник
Молочком Garnier смывать макияж регулярно я бы точно не советовала! С легким макияжем он справляется запросто) Но вот, если нужно смыть что-то посерьезнее, особенно качественную водостойкую тушь - то пиши пропало 🤷‍♀️ Глаза придется натирать до красноты, иначе не поможет. Причем оттирать довольно долго. Это явно не полезно для и так чувствительной кожи вокруг глаз...
 

Venera_78

Участник форума
Я и так снимаю
 

Верх