Средства против перхоти

Milana

Проверенный участник
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь шампунь или еще какое-нибудь средство для борьбы с перхотью. Проблема появилась недавно, с тех пор как села на небольшую диету. Не знаю, связана эта проблема с диетой или нет... В общем обычные шампуни с пометкой "против перхоти" не справились с ней 🤷‍♀️ Пробовала разные. Что посоветуете?
 

Anna

Проверенный участник
Обычные шампуни против перхоти далеко не всегда помогают... Нужно в аптеке искать лечебные средства☝ Мне в свое время помог дегтярный шампунь)) От перхоти избавил, но волосы после него были запутанными, как пакля. Так что обязательно после него нужно наносить кондиционер для волос! Да и от запаха он поможет избавиться, потому что дегтярный пахнет очень ядрёно:ROFLMAO:
 

Наташа

Активный участник
Перхоть - это результат жирной кожи головы. Так что нужно бороться не с перхотью, а с жирными волосами)) Подойдут шампуни против жирных волос. Только не эконом класса❗ Например Ollin,Vichy.

Ну и голову нужно мыть исключительно прохладной водой, так как горячая вода приводит к жирности волос))
 

Ирина

Активный участник
Кстати нехватка витаминов может повлечь за собой появление перхоти. Так что нужно следить за правильным питанием, а не усердствовать с диетами... Если уж перхоть появилась, то нужно скорее восполнять свой организм витаминами... Купить какой-нибудь мультивитаминный комплекс, особое внимание обратить на витамины A, B, Е, жирные кислоты. И уже параллельно с приемом витаминов мыть голову специальными шампунями, Альгопикс, например :)
 

Люба

Проверенный участник
Могу посоветовать шампунь Миканисал, продается в аптеках. Маленькая баночка, стоит около 800 рублей! Но хватает надолго, так как наносить на волосы нужно маленькое количество шампуня)) Помогает надолго избавиться от перхоти) Потом, если перхоть появляется снова, нужно просто заново пройти курс мыться головы с Миканисалом(y)
 

Елена

Активный участник
Рекомендую обратить внимание на марку "Рецепты бабушки Агафьи" 🙂 Наверняка все слышали, но не пользовались ;) Название отпугивает)) Но❗ средства этой марки бюджетные и качественные! Конкретно от перхоти я не пробовала, так как такой проблемы не возникало) Я брала сбор из 7 трав для волос, склонных к жирности) Очень хорошо мне подошел! Думаю при перхоти он тоже поможет!
 

Zelda_Marsch

Активный участник
По-моему, известный и доступный всем шампунь от перхоти - это Сульсена! Две недели - и перхоти нет))) Плюс его еще и в том, что он подходит для всех типов волос) Единственно, что подсушивает немного, так что потом советую восстановить волосы масками)
 

Sasha

Участник форума
Вот хороший шампунь, отлично помогает бороться с перхотью!

jxzI9HQ_lXw.jpg
 

Evgesha

Новый участник
Мне помог шампунь Псорилом салицилиловый. Покупала в аптеке в районе 500 руб. Проблема с перхотью полностью разрешилась в течение месяца :)
 

СнеЭжанна

Участник форума
Очень эффективно помогает пилинг и шампунь от перхоти именно проф, пробовала много что, помог действительно голдвелл шампунь а пилинг уход в салоне делпала.
 

Alexa

Участник форума
А у меня вот проблема начинается после шампуней против перхоти... Перхоть проходит, но вот волосы очень сухими становятся от всех этих средств лечебных. Как с этим справляться??? Отменять все эти средства боюсь, так как перхоть сразу возвращается :unsure:
 

Спринта

Новый участник
А мне помог лосьон medavita, линейка у них для ухода за кожей головы, вот сейчас опять ее купила, только длясына, на голове непойми что творится, подростковый беспредел с кожей головы.
 

Верх