Уход за окрашенными волосами

Anna

Проверенный участник
После нескольких окрашиваний структура волос сильно подпортилась... Волосы стали тонкими и безжизненными. Если не подзавить или не нанести гель, то вообще никакого объема... Какие есть способы восстановить свои волосы после окрашивания? Может, какие-то профессиональные шампуни есть?

Без названия.jpg
 

Елена

Активный участник
Мне нравится шампунь Хорс форс (Лошадиная сила) для окрашенных и повреждённых волос. Делает краску более стойкой, цвет реально дольше остается насыщенным! Ну и волосы после окрашивания хорошо восстанавливаются, а не висят безжизненной паклей уже после пары окрашиваний 🤪

Не знаю правда, считается ли этот шампунь профессиональным средством для ухода за волосами или нет... Но качественное средство - это точно 👍
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Шампунь Fibreplex от Schwarzcopf, мне мой мастер по окрашиванию рекомендует исключительно его! Крашусь в блонд - волосы ухоженные и здоровые))
 

Milana

Проверенный участник
Я никак особенно не ухаживаю за окрашенными волосами :) Просто покупаю обычные шампуни для окрашенных волос, на свой выбор) Сейчас у меня в ванной на полочке стоит шампунь Лореаль)) Мне нравится, что волосы после него становятся как шелковые)) Думаю, что мне он подходит... Нужно тестировать разные марки, обязательно найдется что-то на любой вкус ;)
 

Sangriya

Участник форума
Тут специальные средсва и шампуни.
 

Люба

Проверенный участник
Косметику Estel рекомендуют все парикмахеры)) Ну и используют ее в салонах в основном! Можно самой наносить масочки Estel на волосы дома))) А еще сейчас модными стали бессульфатные шампуни! Я сама не пробовала еще, но отзывов очень много хороших слышала... Их особенно рекомендуют для восстановления окрашенных волос)) Тоже хочу попробовать:)
 

Alexa

Участник форума
Советую шампунь Cerastase. Цена кусается, но оно того стоит! Во-первых, держит объем у корней волос. Во-вторых, придает волосам мягкость, делает их приятными на ощупь. Ну и запах очень приятный. Эффект не сравним с бюджетными шампунями, которые просто моют голову, совершенно не оказывая никакого ухода волосам ☝
 

qwerty

Новый участник
Явно переоцененный брэнд. Сейчас много разных средств как российского, так и зарубежного производства нисколько не хуже. Но согласна, для ухода за постоянно окрашиваемыми волосами, особенно если были переходы из темного в светлый и наоборот, лучше использовать профессиональную косметику для волос.
 

Люба

Проверенный участник
Кстати еще для здоровья своих волос, тем более окрашенных, нужно подпитывать свой организм витаминами. В первую очередь жирные кислоты Omega 3! Я заказываю из Финляндии Meller Tupla, 100% качество(y)
 

Наташа

Активный участник
Просто нужно подобрать хороший шампунь специально для окрашенных волос) Может быть, с перового раза не повезет, нужно подбирать именно к своему типу волос)

Из хороших вариантов могу посоветовать Natura Siberia - здесь в составе исключительно натуральные компоненты) Если брать варианты подороже, то Londa Professional!
 

СнеЭжанна

Участник форума
Ну я вот тоже для окрашенных покупаю уход, сейчас вот маска и шампунь такие, бальзам вчера кончился, еще не заказала, пока так справляюсь. Они цвет дольше держат, ну и свои функции выполняют, промывают, блеск, мягкость, расчесываются волосы нормально
 

Вложения

Верх