Ваш обычный макияж

Milana

Проверенный участник
Мне вот интересно, а все ли делают полный мейкап каждое утро перед выходом в свет? У нас на работе кто-то приходит при полном параде как на вечеринку. Такое ощущение, что у них на лице сразу все средства из домашней косметички) Меня, конечно, восхищают такие женщины, которые готовы вставать на час раньше, чтобы каждый день быть на высоте. Но у меня вот силы воли не хватает так краситься каждый день. Боевой раскрас я наношу только по особым поводам. А так, обычно тушь и карандаш за 5 минут. Но хочется выглядеть как-то более ухоженно. И при этом чтобы это не занимало слишком много времени и не было чересчур броско. Может, кто подкинет какие-нибудь идеи для повседневного аккуратного и красивого макияжа? Какой у вас набор косметики на каждый день?
 

Zelda_Marsch

Активный участник
У меня однокурсница может не успеть позавтракать, опоздать на пары из-за того, что каждое утро она тратит часа полтора на мейк. Но это единственная такая знакомая у меня) Мне кажется, среди девушек такие все-таки реже встречаются. А вот женщин, кому за 30, часто вижу и в 9 утра уже накрашенных полностью - вплоть до консилера, тоналки, пудры, румян. Все сразу короче) Я считаю, для женщин в возрасте - это может быть оправдано) А вот юным девушкам необязательно каждый день так намазываться, они и так хорошо и свежо выглядят! Я каждый день подвожу глаза. На этом все)) Когда есть время, еще наношу тени. На губы блеск по настроению. Румяны, тональник, консилеры только по особым случаям. На свидания, например)
 

Ирина

Активный участник
Я вообще утром не крашусь. Работаю в детском садике - не вижу в этом смысла. Главное выглядеть аккуратно и ухоженно. Делаю макияж уже после работы, так как встречаюсь с парнем или с подругами идем куда-нибудь. Обычно я использую тональный крем, тушь, карандаш для глаз, тени нейтральных цветов и блеск для губ. На все это уходит минут 15!
 

Елена

Активный участник
Я люблю краситься ярко. Всегда, когда выхожу из дома. Обычно делаю акцент на глаза)) Наношу основу для макияжа и тонак на лицо. Глаза обвожу подводкой, наношу тени, сочетаю сразу несколько цветов. Тушь, естественно. Губы - помада, сверху блеск. На скулы - румяны. А брови крашу у мастера. Над ними не приходится самой работать. За годы натренировалась так краситься минут за 20 максимум!))) А выглядит эффектно)
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Кстати, если не любите краситься, а без косметики некомфортно, то сделать брови, ресницы и губы в салоне - это идеальный вариант! Я брови иногда делаю, нерегулярно. Мне надолго хватает. Через месяц уже не такие яркие, но аккуратненькие.
Реснички тоже окрашивала, но как-то неудобно мне показалось. Потом еще попробую. Здесь главное мастера своего найти. Ну и бюджет расcчитать)
 

Люба

Проверенный участник
Я стараюсь краситься всегда🙂
Дома - слегка подкрашиваю глаза, брови и иногда блеск. А на выход уже подхожу к мейку посерьезнее.
Наношу базу на лицо, затем тональный крем и румяна полупрозрачные.
Скулы подчеркиваю. Брови подвожу карандашом и покрываю тенями. Но не экстремально ярко.
На глаза тени. Люблю сочетать разные оттенки золотистых или белые с серыми. Тушь, карандаш, иногда стрелки рисую.
На губы - помаду или блеск. Ну а праздничный вариант - все то же самое, только погуще и цвета понасыщеннее💄
 

Наташа

Активный участник
Моя повседневная косметика:
  1. BB cream garnier (увлажняю и выравниваю тон кожи)
  2. Тушь vivienne sabo
  3. Тинт для губ и щек too face
 

Ринка

Участник форума
Девочки, а какими тональными кремами вы пользуетесь летом? Становится жарко и если я применяю тональный крем, то он просто стекает с меня. Как с этим бороться - пока не придумала.
 

Coshe

Участник форума
У меня тональный крем (нравится максфактор), тушь объемная для ресниц и помада. Карандаш и подводка тоже есть, но обычно валяются невостребованными.
 

Milana

Проверенный участник
Девочки, а какими тональными кремами вы пользуетесь летом? Становится жарко и если я применяю тональный крем, то он просто стекает с меня. Как с этим бороться - пока не придумала.
У меня тональник от Эвелин. Пользуюсь круглый год, но летом предпочитаю, чтобы кожа отдыхала! Побольше времени на свежем воздухе, и кожа сама приобретет ровный и здоровый оттенок(y)

Без названия.png
 

Masha_nice

Участник форума
Понимаю, что кожа устает от кучи косметики... Но мне все-таки нравятся девушки, которые следят за собой и каждый раз делают хотя бы минимальный макияж перед выходом из дома. А если времени нет, то всегда можно воспользоваться услугами салона)) У меня, например, бровки окрашены, реснички - ламинирование, губки - перманентный макияж)) И ничего не надо красить каждый день ;)
 

Elina

Новый участник
Мой макияж - это отражение моего настроения:) Когда есть настроение - то и макияж хочется сделать яркий)) А настроение у меня в основном хорошее, так что каждое утро почти по часу провожу у зеркала, творю))) Люблю яркие сочетания теней, обязательно подчеркиваю скулы, иногда делаю стрелки. А на особые случаи всегда спасает Смоки айс;)
 

Anna

Проверенный участник
Крашусь в полном объеме - редко, но метко))) Несколько раз в месяц на меня находит вдохновение, и я делаю себе очень яркие образы))) А так, обычно только подвожу глаза, так как у меня они очень светлые. И все, на этом мой повседневный макияж заканчивается) Даже тушью пользуюсь не каждый день)))

Единственное, что брови у меня всегда окрашены) Крашу краской у мастера - хватает на месяца полтора)) Это очень удобно, сразу придает лицу ухоженный вид)
 

Верх