Выбор шампуня

Ирина

Активный участник
Мне вот интересно, на что вы ориентируетесь, когда выбираете шампунь? Что важнее: состав, бренд, цена? 🤔 Хочу подобрать для себя хороший шампунь)) Из обычного масс-маркета, чтобы можно было в любой момент достать :) А не заказывать через кучу посредников и не ждать, придет вовремя или нет 🤦‍♀️ Волосы у меня в основном хорошие, не жирные и не сухие, объемные)) Концы только подводят, выглядят вяленько)) Какой шампунь посоветуете?

Без названия.jpg
 

Anna

Проверенный участник
Я обращаю внимание на тип шампуня. У меня волосы жирные, так что я обычно останавливаю свой выбор на шампунях для жирных волос)) А больше особо не заморачиваюсь))) Ну и цена, чтоб не запредельная была... Лучше потом куплю другие уходовые средства для волос подороже)) А шампунь все-таки слишком быстро расходуется, чтобы на него тратить бешеные деньги))

В общем особых предпочтений у меня нет)) Из самых запоминающихся могу назвать Gliss Kur - запах от него и от волос после просто божественный :love:
 

Люба

Проверенный участник
Я покупаю самые обычные марки - Timotei, Head & Shoulders, Shamtu) Разницы особой между ними не замечаю)) После пользуюсь бальзамами для волос) В основном Лошадиной силой)) Думаю, она в первую очередь, ухаживает за моими волосами)) С тех пор как стала ею пользоваться, волосы стали выглядеть лучше!
 

Reina

Новый участник
Я, в последнее время, смотрю по отзывам на тематических группах в вк. Так себе в последний раз выбрала просто топовую маску, еще и бюджетную. А вообще стараюсь брать что-то типо Syoss, чтобы волосы после умывания были шелковистые и приятные на ощупь. Раньше пробовала Чистую линию, но мне в итоге эффект не понравился. У меня кстати похожий с вами тип волос.
 

Sangriya

Участник форума
Обычно использую лечебно-профилактические шампуни.
 

Елена

Активный участник
Я вот решила сэкономить в последний раз и купила шампунь Schauma... Даже перхоть появилась в волосах, хотя раньше этим никогда не страдала 🤷‍♀️ Хорошо, что вовремя заметила, сразу заменила шампунь! Но теперь на волосах точно не буду пытаться экономить... Сейчас купила Alerana, восстанавливаю волосы потихоньку)
 

Наташа

Активный участник
Мне нравится Pantene Pro-V. Стоит недорого, а результат на уровне шампуней подороже)) Ну мне во всяком случае он очень подходит) Плюс беру бальзам ополаскиватель от Pantene "Интенсивное восстановление". Но им пользуюсь нерегулярно, а раз в полгода примерно курсом👌
 

Masha_nice

Участник форума
Смотрю в магазине - что по акции, то и покупаю :ROFLMAO: Единственное, на что обращаю внимание еще - это тип волос, для которых предназначен шампунь) Потому что для тонких и сухих мне не подходит! Сразу получается комок путанных волос :rolleyes:

Чаще всего беру Shamtu или заказываю шампунь в Avon)
 

Sasha

Участник форума
Я обычно заказываю себе Soap Nut Shampoo Saibua (натуральный полностью с мыльным орехом). Он для нормальных и жирных волос) Мои волоски как раз склонны к жирности, но этот шампунь прекрасно справляется).

ZZZkgf5erOY.jpg
 

Lady_Di

Участник форума
Пользуюсь исключительно бессульфатными шампунями, так как там меньше химии. Плюс недавно я окрасила волосы, поэтому нужно их как-то потихоньку восстанавливать. Мне нравится шампунь Herbal Essences алоэ+манго. Он очень хорошо пенится и лучше моет волосы в сравнении с другими бессульфатными шампунями (y)
 

СнеЭжанна

Участник форума
Я на профессионалку перешла и очень рада, небо и земля, промывает лучше и восстановление идет. Мою голову goldwell ля окрашенных, свои функции выполняет, мне нравится.
 

Lana

Новый участник
Мне нравится шампунь Faberlic Botanica)) А вообще волосы заметно лучше у меня становятся во время приема витаминов D3 и Омега!

Без названия (1).jpg
 

ИраНосова

Новый участник
Основная задача шампуня - хорошо очищать. Протестила твердые шампуни Laboratorium и Forget-me-not. Понравились. У fmnot.ru даже больше - он прям очищает)) волосы скрипят как сковородки из рекламы фейри )))))) запаха самого шампуня не остается на волосах, и потом бальзам ложится отлично.
 

Зоя_Краса

Участник форума
Очень люблю корейскую косметику в плане волос, просто отличные шампуни и бальзамы у Керазис
 

Анна Мазур

Участник форума
У меня зимой кожа головы прям чешется и жирниться стало быстро. Перепробовала много разных, пока остановилась на Vichy Dercos регулирующий шампунь-уход для жирных волос - прям расход минимальный у него и мне нравится, что кожа головы увлажненная, а не сухая. Еще использую OGX Organix. последний хвалил один блогер.
 

Вложения

Эпокси

Участник форума
Приветствую! Ранее пользовалась Kaaral Baco, но потом попробовала наш отечественный бренд Оллин. Маска и шампунь с кокосовым маслом супер зашли. И кондиционер Мегаполис.
 

Верх