Хна или краска для бровей

Ирина

Активный участник
Собираюсь сделать себе брови в первый раз)) Какая процедура окрашивания лучше? Мне хочется, чтобы и смотрелось красиво, и эффект длился подольше! Если это важно, то свои брови у меня светлые и не очень густые... Что лучше подойдет для таких бровей?

Без названия (1).jpg
 

Люба

Проверенный участник
Все зависит от эффекта, который нужен☝ Хна хорошо ложится не только на волоски, но и на кожу под ними! А краска в большей степени прокрашивает только волоски бровей, а на коже оставляет только легкую тень) Так что, если хочется иметь четкие, хорошо прочерченные брови - тогда лучше выбрать хну! А если нужны более естественные прозрачные бровки, тогда следует остановить свой выбор на краске)

А вообще с бровями - главное правильно выбрать мастера)) Который не сделает черные брови🤣 А хорошо подберет цвет))
 

Наташа

Активный участник
По-моему, вопрос - краска или хна для бровей, должен решать бровист. Так как здесь многое зависит от типа кожи, густоты бровей и свойств самих волосков! Выбор красителя обсуждается с мастером уже непосредственно перед проведением процедуры)
 

Milana

Проверенный участник
Я себе делаю окрашивание бровей краской:) Мне нравится. Держится примерно месяц!!! Первые недели три брови яркие, дальше уже начинают светлеть постепенно - значит пора к мастеру:) При том, брови у меня тоже светлые и абсолютно не заполненные... редкие((( К счастью, нашла хорошего бровиста с первой попытки)) Она хорошо исправляет недостатки моих бровей (y)

А вот хной я никогда не пользовалась. Но со стороны не вижу разницы - у кого хна на бровях, а у кого краска 🤷‍♀️
 

Anna

Проверенный участник
Я - за краску! Смотрится более естественно) Но при этом брови становятся действительно яркими и выразительными)) А вот окрашивание хной не люблю совсем) Слишком уж вычурно, как будто брови нарисованы - слишком сильно прокрашивается кожа под волосками(
 

Aisa

Участник форума
Хна Rio Profi, мега-стойкая, только ей пользуюсь :)
 

Анна Мазур

Участник форума
Я тоже за краску, мой мастер сказала, что хной часто пользоваться нельзя, потому что от нее могут выпасть волосы.
 

Верх