Как восстановить кожу после праздников

Золотая гостья

Участник форума
Средства, которые помогут вашей коже обрести свежесть после праздников
Праздники не проходят бесследно: получив порцию алкоголя, жирной пищи, бессонных ночей и фейерверков на морозе, наша кожа еще долго будет приходить в себя. Но в ваших силах помочь ей справиться быстрее! Для этого соблюдайте простые правила.

Высыпайтесь

В выходные велик соблазн валяться целыми днями в кроватке, попивая остатки шампанского и поедая пиццу за просмотром сериалов. Однако соберитесь и соблюдайте режим: для восстановления клеток коже необходимо высыпаться в промежутке от 0 до 8 часов. Дневной сон за восстановление не считается.
1610618419430.png

Последствия недостатка сна всегда отражаются на коже
 

Золотая гостья

Участник форума
Пейте больше воды

Возьмите за правило выпивать стакан теплой воды сразу после того, как проснулись. Этот простой ритуал запускает метаболические процессы и помогает вывести из организма продукты распада, которые скопились за ночь восстановления клеток. Для более интенсивного очищения добавьте в воду сок лимона. Не кипятите воду, она должна быть теплой — не горячее 50 градусов. Пейте воду с лимоном в течение дня. Постарайтесь заменить ночной ужин стаканом воды.

1610621036365.png
 

Золотая гостья

Участник форума
Проведите ритуал глубокого увлажнения кожи

Тщательно очистите лицо щадящим средством и нанесите восстанавливающий тоник. Нанесите крем с гиалуроновой кислотой — он проникнет в глубокие слои кожи и поможет ей скорее восстановиться.
1610987616664.png
 

Золотая гостья

Участник форума
Насладитесь патчами и масками

Отвлекитесь надолго от сериалов и послушайте успокаивающую медитацию. Глубоко дышите, а чтобы усилить эффект свежести, делайте это с маской с алоэ на лице и восстанавливающими патчами для глаз.

1610987744507.png
 

Золотая гостья

Участник форума
Введите в ваш рацион больше зеленых соков и смузи

Чтобы напитать кожу, витамины понадобятся не только наружно, но и изнутри — в качестве питания. Сельдерей, шпинат, огурец, петрушка, кинза — эти зеленые друзья лучше и быстрее всего избавят от шлаков. Если у вас нет шнековой соковыжималки, воспользуйтесь обычным блендером: просто смешайте сельдерей, имбирь и шпинат с бананом и киви, и вы получите вкусный коктейль.

1610988497955.png
 

Гришина_Елена

Участник форума
Спасибо за рецепт. Очень хочется после зимы напитать организм витаминами и одновременно почистить. По поводу того, что это вкусно - не уверена, но то, что это полезно при таком составе - это явно.
 

Liza_33

Участник форума
А покупные соки как считаете помогут? Я не успеваю с соковыжималкой каждый день орудовать. Многовато времени уходит на пару стаканов сока. А вот видела, что продают и овощную смесь и томатно-сельдерейный вариант.
 

Hope.99

Участник форума
спасибо за статью. оказалась очень полезной.
 

Верх