Лазерная эпиляция. Противопоказания.

Anna

Проверенный участник
Погуглила информацию про лазерную эпиляцию - теперь вся в раздумьях. Наряду с множеством преимуществ еще и куча противопоказаний. Я вроде бы их не имею, с одной стороны... Но пугает их огромное количество. Например, у меня нет варикоза. Но это пока... Наследственность в этом плане плохая((( Келоидных рубцов у меня всего один. Но ведь и ран у меня особых не было. Может, все-таки у меня есть к ним склонность. В общем не знаю, стоит ли мне решаться на эту процедуру! Боюсь испортить кожу! Какие есть абсолютные противопоказания для лазерной эпиляции? Может, кто-то делал эту процедуру с проблемной чувствительной кожей? Или со слабыми сосудами? Как все прошло?
 

Milana

Проверенный участник
Здесь главное, чтобы именно тот участок кожи, на котором будет проводиться процедура эпиляции был здоров и без всяких повреждений☝ Тогда все будет отлично, кожа не повредится👍 Лучше прийти и проконсультироваться со специалистом, желательно, чтоб у него было медицинское образование:)
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Я бы не стала рисковать и делать лазерную эпиляцию, если есть хоть какие-то проблемы с сосудами, пусть даже и небольшие пока❗ Все-таки последствия могут оказаться гораздо хуже, чем проблема лишних волос на теле😦 Либо хорошенько проверить состояние сосудов перед процедурой. Но я бы порекомендовала другой способ борьбы с волосатостью🙂 Все-таки сейчас очень большой выбор процедур на любой вкус)) Шугаринг, например, более щадящий! Пройти целый курс процедур - надолго хватит)) Там все-таки меньше гораздо противопоказаний, можно жить спокойно))))
 

Наташа

Активный участник
Наличие келоидного рубца является противопоказанием к лазерной эпиляции. Иначе могут образоваться новые рубцы вследствие процедуры. Нужно выбрать другой способ борьбы с растительностью;)
 

Верх