Маски для лица. Какие действительно помогают...

Anna

Проверенный участник
Мой повседневный уход за кожей лица уже много лет заключается в умывании прохладной водой, нанесении увлажняющего крема с утра и питательного вечером. На этом всё:) В принципе этого хватало лет до 25! Но теперь уже начинаю замечать мелкие мимические морщинки, небольшое сглаживание контура лица, отеки...:mad: В общем хочется подтянуть свое личико, предотвратить раннее появление глубоких морщин. Ну и в целом улучшить цвет кожи на лице - ровного оттенка никогда не было... Масками раньше не пользовалась... А в салонах и магазинах предлагают их такое разнообразие, что глаза разбегаются:unsure: Какие маски для лица дают действительно хороший эффект?

Без названия.png
 

Елена

Активный участник
Я раньше еще со старших классов пользовалась глиняными масками для лица! Они спасают обладательниц жирной кожи)) Мне действительно помогали бороться с юношескими угрями да и с расширенными порами) Особенно в этом плане хороша маска из голубой глины!

Теперь старые проблемы ушли - появились новые:LOL: Морщинки и вялая кожа(( Делаю коллагеновые маски, когда не ленюсь) Хорошо увлажняют и борются с морщинками!
 

Люба

Проверенный участник
Рекомендую тканевые маски! Они универсальны, можно подобрать к любому типу кожи с разными проблемами:) Я сейчас пользуюсь маской от Aurora увлажняющей и Shary с черной глиной очищающей(y)(y)

Без названия.jpg
 

Ирина

Активный участник
:ROFLMAO: Я по старинке предпочитаю в основном традиционные кремовые маски для лица)) Беру фирмы Venzen, BioAqua)) Они уже проверены) Наношу их не только на лицо, но и на шею, и на зону декольте! Очень хорошо оказывают увлажняющий эффект) Ну и для борьбы с морщинами тоже вроде предназначены...
 

Наташа

Активный участник
Мне нравится маски Лореаль. Беру "Магия глины" обычно. Тканевых масок тоже много у них)) Но я как-то не пользуюсь, не моё это)) Еще беру у них ночной крем-маску для лица - это мой любимый))) Очень насыщенно увлажняет кожу за ночь) Помогает бороться с маленькими морщинками (y)
 

Milana

Проверенный участник
У меня кожа жирная да еще и склонна к появлению акне, хоть я уже и далеко не подросток...🤔 Для такой кожи особенно рекомендованы маски-пленки. Я такие и беру. Абсолютно разных фирм) Они, по-моему, самые удобные в использовании!
 

Ninel_ka

Участник форума
Никогда не заморачивалась с масками)) Если регулярно правильно ухаживать за кожей лица - питать и увлажнять - никакие маски не понадобятся) Пару раз в месяц лучше обратиться в салон и пройти чистку лица. Это гораздо эффективнее, чем покупные маски, которые просто раскручены и разрекламированы!
 

olga

Участник форума
Посмотрите корейские тканевые маски. Качество плюс цена - 🔥 У меня кожа лица чувствительная, далеко не вся косметика подходит. Из масок только эти подошли.
 

Alenushka

Участник форума
А я наоборот тканевые маски терпеть не могу, от них неприятные ощущения на коже, липкость какая-то. Бее... Гидрогелевые - самый класс. Приятно и никакой возни с ними) При этом кожа ровненькая, свежая, розовая - результат сразу виден :)
 

Верх