Масло праймер для лица

Katashi

Участник форума
Масло праймер - замечательный гибрид, который увлажняет и грунтует кожу для вашего идеального макияжа для лица.
Возможно, они недавно привлекли к себе внимание, но они были в косметичках в течение многих лет. В основном, грунтовочные масла-это легкие масла для лица, которые предназначены для обеспечения увлажнения кожи, необходимого для подготовки кожи к нанесению основы.

Для чего нужно масло праймер для лица?
Типично, они не будут “обработкой “, как другие масла для лица, которые вы используете.

Масло праймер предназначено для нанесения непосредственно перед нанесением макияжа. Оно, как правило, нежирное, быстро сохнет и дает светящееся нежное свечение.

если вы обнаружите, что вам не нравится ощущение обычного праймера—он может быть тяжелый для вашего лица или не любите эффект “маски”, который они могут создать, праймер на масляной основе для вас.

Масло праймер мгновенно впитывается в кожу и увлажняет ее, одновременно подготавливая ее к нанесению макияжа-без дополнительного слоя.

1607283960452.png
 

Katashi

Участник форума
Как использовать масло-праймер?

Используйте его также как и обычный праймер.

Однако, так же, как и с любым маслом, лучше всего осторожно массажными движениями нанести его на лицо, а не втирать или размазывать его.

Это помогает обеспечить равномерное распределение. Кроме того, мы рекомендуем нанести масло праймер, а затем дать ему время, чтобы правильно впитаться, прежде чем делать макияж дальше.

1607284537867.png
 

Katashi

Участник форума
Праймер на водной или масляной основе?
Проверьте, является ли ваша основа масляной или водной. Вы хотите выбрать грунтовку, которая имеет ту же основу, что и ваш тональный крем, чтобы они дополняли друг друга.

Также обратите внимание на то, имеется ли в составе силикон, так как он иногда может плохо взаимодействовать с основой тонального крема и у вас могут появиться пятна на лице.

Покупая праймер, сначала попросите образец и попробуйте его на вашей руке. Как только он высохнет, нанесите немного вашей основы. Если основа останется гладкая, значит ваша основа и праймер могут работать вместе.

Некоторые люди с чувствительной кожей имеют аллергические реакции на силикон.

1607284904124.png
 

Katashi

Участник форума
Как сделать макияж используя масло праймер для лица?
- Вымойте лицо с помощью мягкого очищающего средства.
Важно удалить всю грязь и загрязнения с Вашего лица, прежде чем вы начнете покрывать его макияжем.

Не менее важно: помыть руки. Вы можете наносить праймер пальцами, поэтому грязь не должна распространяться на ваше лицо.

- Нанесите увлажняющий крем
Масло праймер не является заменой для увлажняющего крема, и вы не должны пропустить нанесение своего увлажняющего крем, опасаясь, что он будет слишком тяжелым.

Увлажняющий крем питает вашу кожу и сохраняет ее здоровой , хотя некоторые праймеры могут иметь увлажняющие свойства, их основная цель состоит в том, чтобы придать тон коже.

Убедитесь, что ваш крем впитался и полностью высохнул, прежде чем начать применять праймер. Если ваша кожа не высохла, подождите еще несколько минут, пока увлажняющий крем не впитается.

- Нанесение праймера
Выдавите несколько капель праймера на заднюю часть вашей руки. Использование слишком большого количества масло праймера может привести к тому, что ваша основа станет сгустком, и вам действительно не нужно большее количество, чтобы нанести его на ваше лицо и шею.
 

Katashi

Участник форума
Нанесите масло-праймер на центр вашего лица и используйте нежные, круговые движения, чтобы распределить его по всему лицу.

Это движение должно быть похоже на то, которое вы используете при нанесении вашего увлажняющего крема. Равномерно нанесите продукт на кожу, чтобы она стала гладкой и ровной. Убедитесь, что вы смешиваете его до линии волос а также на шее.

Не забудь про кожу вокруг глаз. Если вы не используете отдельный праймер для век, то очень нежно нанесите хлопками праймер на ваши веки, чтобы ваш макияж глаз оставался стойким весь день.

Используйте средний и указательный палец, чтобы мягко распределить масло праймер по лицу. Вы также можете использовать губку или кисточку для макияжа, но это не обязательно.

Нанесите тонкий слой праймера на сухие губы, чтобы ваша помада выглядела красиво и не оседала в тонкие линии вокруг рта.

Дайте праймеру полностью высохнуть. Это должно занять всего несколько минут. Некоторые люди предпочитают вообще пропустить основу, особенно если они просто хотят свести к минимуму внешний вид своих пор или добавить яркость своему цвету лица. В противном случае, вы можете нанести свой макияж как обычно.

Нанесите легкий или толстый слой основы. Наличие праймера означает, что вы фактически будете использовать меньше основы

Ваша основа должна быть плавно распределена и не должна оседать в складках или морщинах, как это было бы без основы.

После того, как вы нанесли основу, вы можете покрыть лицо полупрозрачной пудрой. Если ваш праймер и основа состоят из силикона или масла, это может помочь сохранить ваш макияж от размазывания.
 

Верх