Мицеллярная вода, отзывы

Milana

Проверенный участник
В последнее время все так расхваливают мицеллярную воду. Рекомендуют ею не только регулярно умываться, но даже снимать макияж.

В общем приобрела я себе такую водичку. Выбрала марку от Лореаль, так как доверяю этому бренду) Много их косметики)) Описание этой воды на флаконе - просто чудесное)) И очищает кожу, и успокаивает, и увлажняет, спирта нет, только глицерин... И при всем этом прекрасно удаляет макияж с лица :oops: Легко и непринужденно, без лишнего трения))

Вот у меня и возник вопрос, неужели можно так просто снять макияж глаз простой мицеллярной водой? Значит, можно отказаться от других, более ядреных средств для снятия макияжа? Или все-таки эта водичка все-таки в большей степени для ухода за лицом?

Кто пользовался? Подскажите 🙏
 

Ninel_ka

Участник форума
У меня вода Либридерм. Действительно быстро и легко снимает макияж, без всяких усилий. Главное не забывать потом смывать с лица саму мицеллярную воду - так как она все-таки имеет очищающий, а ну уходовый эффект. По своей сути мицеллярная вода впитывает из кожи лица все грязевые частички... И если ее не смыть, а оставить на лице - это уже не принесет никакой пользы.
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Начиталась я тоже супер-отзывов про мицеллярную воду и решила себя побаловать :) Думала, наконец-то, буду снимать макияж с лица одним легким прикосновением, как обещали в рекламе)) Но не тут-то было:D Макияж упорно не хотел сходить полностью даже после нескольких попыток)) В итоге, когда я с ним расправилась, то поняла, что все лицо как будто стянуло чем-то... Появилось противное ощущение липкости:cautious: Захотелось в общем смыть волшебную мицеллярную водичку простой человеческой водой)) Да поскорее)))

По крайней мере для снятия макияжа покупать сие изобретение я точно не советую. Я пользовалась Garnier кстати!
 

Ирина

Активный участник
Мицеллярная вода помогает, например, в путешествиях. Когда нет времени и условий грамотно и правильно снимать макияж, то можно просто стереть его мицеллярной водой)) Но в качестве постоянного средства для снятия макияжа она, конечно, не подходит!
 

Varfolomeya

Участник форума
Купила как-то мицеллярную воду Garnier - вообще ни о чем, сильно мылится и неприятные ощущения на лице, кожа как стянута после нее. Потом попробовала Биодерму - совершенно другие ощущения! Теперь всегда ее беру👌 Спокойно снимаю с ее помощью макияж при необходимости 👍
 

Верх