Отеки на лице! Как с ними бороться?

Ирина

Активный участник
Помогите! Что делать с отеками на лице? Я вообще склонна к отечности, к сожалению:cry: Но вот в последнее время на лице отеки совсем перестали спадать... Раньше они были только по утрам, а потом в течение дня рассасывались... Теперь уже две недели отеки совсем не проходят. Под глазами мешки и рядом с носом тоже отекло((( Что посоветуете? Массаж? Процедуры какие-нибудь в салоне? Или средства косметические есть? Первый раз столкнулась с такой проблемой... Отекшее лицо выглядит намного старше, чем на самом деле(((
 

Елена

Активный участник
Советую использовать патчи для глаз! Хорошо снимают отечность под глазами! Можно использовать и на носогубных складках, там тоже снимут отеки) В качестве экстренной помощи от отеков подойдут) Но нужно, конечно, разбираться в причинах отечности. Снимать не только симптомы, но и бороться с причиной!
 

Milana

Проверенный участник
На появление отеков очень влияет образ жизни! Особенно неправильный режим питья и питание☝Нужно отказаться от копченого, соленого, жареного, раз уж отеки возникают(( Не пить всякие газировки и другие вредности) И перед сном не напиваться❌ Ну и, конечно же, полноценный и здоровый сон❗ Это поможет бороться с отеками комплексно. И окажет постепенный эффект) Ну и параллельно делать масочки на глаза и под ними, компрессы) Чтобы приобретать свежий вид уже сейчас) Можно сделать глубокую чистку лица в салоне! Она от всего🙃
 

Наташа

Активный участник
Могу посоветовать лимфодренажный массаж - это процедура с наименьшим вмешательством при отеках)) Быстро выводит лишнюю жидкость! Но необходимы регулярные сеансы) Если нет времени ждать результата - то инъекции!
 

Елена

Активный участник
Кстати можно делать массаж лица дома самим! Нужно постукивать и поглаживать лицо кончиками пальцев или ладонями медленными легкими движениями. Не надо давить на кожу! Главное массировать лицо в правильном направлении. Скинула картинку! ❗Обязательно выполнять движения, не спеша! Тогда лишняя жидкость выведется из лица, ток лимфы восстановится:)

Без названия (1).jpg
 

Люба

Проверенный участник
Отеки идут вместе со мной по жизни))) Ничего с этим не поделать)) Надо сразу действовать в нескольких направлениях по борьбе с ними - проверено на себе☝

1. Здоровый полноценный сон!
2. Мочегонные средства - только не фуросемид какой-нибудь (он здорово по почками дает!!!), а травяные сборы натуральные, в аптеках продаются!
3. Массаж для лица - дома или у профессионала, кто что любит)) Я лично не переношу прикосновения посторонних людей...
4. Маски для лица! Можно домашнюю из картофеля! Помогает при отеках! А можно косметические - мне нравятся тканевые маски для лица, предпочитаю корейские бренды)
 

Anna

Проверенный участник
Мне в борьбе с отеками помог японский массаж лица! Был сильный отек после гайморита(( Опухла верхнечелюстная пазуха (находится под глазом и над носогубной складкой) так, что даже лица перекосило с одной стороны:oops: Я даже капли противоотечные закапывала, но и они не помогали... Молчу уже про всякие масочки и другую "легкую артиллерию"))) Лучше делать у специалиста, а потом уже дома стараться выполнять что-то подобное))) Если отеки небольшие - то пройдут сразу(y) Если сильные, как у меня, то эффект будет более постепенный, но заметный сразу!
 

Sangriya

Участник форума
Нужно обязательно выяснить причину отеков.
 

Alexa

Участник форума
С отёками на лице хорошо справляется Альгинатная маска. Она продается в форме порошка, который нужно развести водой и затем очень-очень толстым слоем нанести на лицо. Делать ее нужно исключительно лежа, чтоб лицо было в горизонтальном положении. Уже сразу после снятия маски отечность уменьшается, а если делать регулярно, то и вовсе уходит.

Без названия.jpg
 

Верх