Покупные или натуральные маски?

Санни

Новый участник
Кто использует маски для лица, скажите, вы их сами делаете или покупаете? Что на ваш взгляд лучше, что эффективнее? Купить конечно проще, но вот не факт, что она даст результат, а с другой стороны, технологии сейчас такие, что с травами и рядом не лежали...
 

Золотая гостья

Участник форума
Натуральные маски лучше, но от них эффект будет заметен не сразу, а через некоторое время, при постоянном применений. Но, домашние маски надо готовить, а многим лень, вот и берут покупные.
 

Наташа

Активный участник
Я раньше увлекалась масками, которые делала сама! Рецепты брала из интернета. Честно говоря, эффекта никакого не заметила. Вариантов пробовала много. Кожа гладкой не становилась( От первых морщинок на домашних рецептах избавляться бесполезно... Хотя я пробовала очень много рецептов - с мёдом, картошкой, овощами, фруктами, молоком, чаем... Единственное, что я смогла сделать с их помощью - это придать ровный цвет лицу с помощью кофейных и чайных масок. И то это было летом, и, возможно, мне помогло солнце, а не маски)
 

Cosmetolog_effective

Участник форума
Кто использует маски для лица, скажите, вы их сами делаете или покупаете? Что на ваш взгляд лучше, что эффективнее? Купить конечно проще, но вот не факт, что она даст результат, а с другой стороны, технологии сейчас такие, что с травами и рядом не лежали...
Любая маска - хорошо! Особенно сметана! И знаете почему? потому что там молочная кислота - естественное увлажнение кожи!
НО все эти маски, действуют очень поверхностно, касаясь только верхних слоев эпидермиса! И серьезного результата не могут принести.
В профессиональных же масках (за исключением Масмаркета), в составе есть компоненты которые обеспечивают проницаемость молекул действующих веществ на ту глубину которая необходима.
Можете подписаться на мой инстаграм - https://www.instagram.com/cosmetolog_effective/ возможно найдете в постах полезную информацию или потребуется консультация)
 

Milana

Проверенный участник
Для лица использую исключительно покупные маски! Все-таки народным рецептам за современными покупными средствами не угнаться (там и коллаген и гиалуроновая кислота - такого из фруктов и овощей, как ни крути, не выжмешь). А вот в уходе за волосами народные рецепты очень даже могут пригодиться - проверено на себе) Особенно рекомендую маски из лука, кефира, яиц :p
 

Верх