Ровный цвет и гладкая кожа на лице, как и чем ухаживать

Ирина

Активный участник
Планирую отказаться от тонального крема... Хотя бы на лето :rolleyes: Но кожа лица оставляет пока желать лучшего... Цвет неровный. Синяки под глазами, поры широкие... Ну и всякие мелкие изъяны... Хочется привести в порядок кожу лица к лету, чтобы можно было не накладывать каждый день тонну тоналки и базы под макияж. Посоветуйте средства по уходу за лицом, которые реально и быстро работают!
 

Люба

Проверенный участник
Для здоровой кожи важны две вещи:

✨ Увлажнение.
✨ Питание.

Значит, достаточно каждый день умывать лицо прохладной водой, после наносить увлажняющий крем. На ночь обязательно пользоваться питательным кремом ☝ Раз в неделю выполнять спа-процедуры для личика - пилинги, скрабы, маски на выбор)) И не забывать народные рецепты красоты)) Протирать кожу лица огурчиками, яблочками, когда режете салатик, например :)

Уходовую косметику я рекомендую брать Nivea, Natura Siberica, если финансы позволяют можно брать Verso, например))
 

Елена

Активный участник
Мне, к моему ооочень большому удивлению, помогли маски для лица, приготовленные дома;) Самой эффективной оказалась маска из кофе! ☕ Если взять за правило и наносить ее каждый вечер перед сном на полчаса, то уже через две недели цвет лица выровняется и станет заметно здоровее (y)

P.S. Главное не экономить на кофе и покупать хороший заварной сорт ;););)
 

Наташа

Активный участник
☝В уходе за кожей лица - главное стабильность! А не так, чтоб раз в месяц вспомнить про свое личико, наделать кучу масок, пилингов и прочей ерунды разом. А потом с чувством выполненного долга опять забить на каждодневные уходовые процедуры за кожей лица :LOL: Если каждый-каждый день на протяжении хотя бы месяца ухаживать за лицом - эффект обязательно будет!

Уход должен включать в себя:
- очищение;
- тонизирование;
- увлажнение.

Средства каждый выбирает соответственно типу кожи и возрасту. Но в любом случае на лице экономить нельзя;)
 

Елена

Активный участник
Кстати помимо всего прочего очень здорово отражается на коже лица питание человека! Так что обязательно нужно есть только правильную пищу, богатую витаминами)) Желательно еще отдельно принимать Омегу, вимтамины А, Е - самые нужные витамины для женщин 👧 И соблюдать питьевой режим))
 

Люба

Проверенный участник
Я тут испробовала на себе на днях масло КУМКУМАДИ (заказала в каталоге Тайской косметики). Результат прямо ооочень порадовал)) Три дня наносила его на ночь на лицо - кожа уже стала заметно ровнее)) Думаю, это масло займет прочное место в моей косметичке:love:
 

Anna

Проверенный участник
У Effaclar есть классный лосьон для лица, суживающий поры) Плюс еще дает отшелушивающий эффект. Если регулярно наносить, то кожа становится более гладкой и однородной)

А вот как придать коже лица здоровый цвет - сама послушаю 👂 У самой кожа бледная, помогает только загар... Так что летом с цветом все в порядке) А вот с осени - как бледная поганка хожу(
 

Milana

Проверенный участник
Реально быстро работают только процедуры у косметолога :)

🌺 Для ровной и гладкой кожи очень советую пройти алмазный пилинг - выравнивает поверхность лица, убирает все прыщики, бугорки, акне и даже пигментные пятна)

🌺 И, конечно, моя любимая ОЗОНОТЕРАПИЯ)) Борется даже с маленькими морщинками) Плюс она как-раз-таки придает коже лица здоровый сияющий цвет))

Все это нужно делать регулярно) Ну и не забывать дома заботиться о своем личике, подобрав подходящие для себя средства)
 

Masha_nice

Участник форума
Улучшить цвет лица мне очень помогло в свое время масло лимона) Каждый раз при умывании нужно добавлять капельку этого масла в средство для умывания или снятия макияжа) Лимон помогает отшелушивать омертвевшие клетки кожи лица. В результате - здоровый тонус кожи лица, ровный и приятный цвет (y)
 

Lana

Новый участник
Мой уход за кожей лица довольно прост. С утра я пользуюсь только тоником каким-нибудь любым, чтобы освежить кожу лица, лишь бы без спирта был разве что ☝ Вечером питательный крем от Нивея на лицо, на кожу вокруг глаз - аква-гель от Avene)) Это после снятия макияжа, конечно)) Пользуюсь молочком и мицеллярной водичкой Garnier)) Это стандарт.

Для хорошей кожи лица обязательно пару раз в неделю маски и один раз в неделю хороший пилинг! У меня маски Avene обычные кремовые, наношу очень толстым слоем) Еще люблю тканевые -Farmstay. Пилинг тоже кстати этой марки люблю)
 

Vega

Участник форума
Гель "Бадяга". Это просто волшебное средство, справляется практически с любыми проблемами. И тон кожи выравнивает, и с прыщами борется, даже поры сужает. Главное, что вместо кучи средств для того, чтоб кожа лица выглядела идеально, достаточно одного этого геля. Очень практично ;)
 

Alexa

Участник форума
Сыворотка комплимент выравнивающая - очень хорошо действует на кожу!!! Поделать ее курсом надо:love:
 

Lunatik

Участник форума
Гель "Бадяга". Это просто волшебное средство, справляется практически с любыми проблемами. И тон кожи выравнивает, и с прыщами борется, даже поры сужает. Главное, что вместо кучи средств для того, чтоб кожа лица выглядела идеально, достаточно одного этого геля. Очень практично ;)

мне он сильно кожу сушит и очень сильно щиплет что аж глаза слезятся первые минут пять. но цвет лица действительно лучше становится. как вы справляетесь с сухостью кожи после него? или у вас нет такой проблемы?
 

Верх