Уход за кожей вокруг глаз

Milana

Проверенный участник
На днях я заметила, что вокруг глаз у меня уже начинают проглядывать морщинки😭 Когда лицо расслаблено, их пока не видно. Но вовремя улыбки уже очень отчетливо проявляются. Решила начинать действовать, пока проблема не усугубилась еще. Рановато пока с морщинами ходить...🙃 Раньше я не уделяла отдельного внимания коже вокруг глаз. Просто увлажняла ее, как и остальное лицо. Настало время купить качественный крем именно для кожи вокруг глаз. На что в составе крема обратить внимание? Может, еще есть какие рекомендации, как предотвратить преждевременные морщины в этой зоне?🙏
 

Anna

Проверенный участник
Я как-то изучала этот вопрос, как правильно выбирать средства для кожи вокруг глаз. Правда у меня так руки и не дошли купить какой-то специальный крем. Пользуюсь обычным увлажняющим от Нивея. Но запомнила рекомендации. Нужно чтобы в состав были обязательно включены такие компоненты, как:
  • гиалуроновая кислота
  • коллаген
  • витамина А, Е, К
  • матриксил​
 

Cosmetolog_effective

Участник форума
На днях я заметила, что вокруг глаз у меня уже начинают проглядывать морщинки😭 Когда лицо расслаблено, их пока не видно. Но вовремя улыбки уже очень отчетливо проявляются. Решила начинать действовать, пока проблема не усугубилась еще. Рановато пока с морщинами ходить...🙃 Раньше я не уделяла отдельного внимания коже вокруг глаз. Просто увлажняла ее, как и остальное лицо. Настало время купить качественный крем именно для кожи вокруг глаз. На что в составе крема обратить внимание? Может, еще есть какие рекомендации, как предотвратить преждевременные морщины в этой зоне?🙏
Какой у вас возраст? В составе желательны миорелаксирующие пептиды. Чтобы предотвратить преждевременные морщины необходимо сохранять гидробаланс кожи (правильно подобранный домашний уход в соответствии с типом кожи и его регулярное применение). И естественно косметические средства должны быть с активными компонентами в начале списка на этикетке, а не в самом конце! + минимум базовых химических веществ. При этом не обязательно эта косметика будет дорого стоить! Но это конечно же, не масмаркет из сетевых магазинов или даже аптек!
По мимо всего перечисленного хорошо работает классическая или фракционная (аппаратная) мезотерапия с ботулоподобным эффектом.
Можете подписаться на мой инстаграм - https://www.instagram.com/cosmetolog_effective/ возможно найдете в постах полезную информацию или потребуется консультация)
 

Elina

Новый участник
Я наношу специальный крем на область вокруг глаз утром и вечером... Сейчас у меня Лореаль. Но, честно говоря, с опаской это делаю... Кожа вокруг глаз и так кажется слишком тонкой и ранимой, не хочется ее перегружать косметикой, даже просто кремом...
 

Верх