Уход за лицом: для сухой и чувствительной кожи лица

Katashi

Участник форума
Сухая кожа лица беспокоит многих девушек. Неудивительно, ведь она всегда преподносит неприятные сюрпризы вроде ощущения стянутости, раздражений, воспалений и преждевременных морщин. Порой даже натуральная косметика не в силах помочь. Делимся бьюти-секретами и рассказываем, как подобрать эффективный уход за кожей в холода.

1607273229561.png
 

Katashi

Участник форума
Сухая кожа лица и ее особенности
На самом деле сухость кожи может быть заложена не только генетикой. Часто причиной обезвоживания становятся внешние факторы. Например, перепады температур, долгая работа за компьютером и отопление. Все это приводит к растрескиванию кожи и открытым ранам эпидермиса.

Из-за недостаточного количество влаги нежная кожа становится максимально чувствительной, что приводит к следующему:
  • Ощущение стянутости
  • Шероховатость
  • Шелушения
  • Суженные поры
  • Отсутствие жирного блеска ( что не очень хорошо, поскольку кожа лишена дополнительного защитного слоя)
  • Склонность к морщинам
Если вы испытывали или испытываете схожие ощущения, значит, пора дополнить крем для чувствительной кожи другими beauty-средствами и разделить уход на этапы.
 

Katashi

Участник форума
Очищение
Сухая кожа требует бережного ухода, поэтому очищение должно быть максимально мягким. Избегайте косметики с содержанием мыла или других агрессивных павов. Также не стоит увлекаться пилингами, поскольку их частицы еще больше травмируют верхний слой эпидермиса.

Культивируйте привычку начинать уход за лицом, используя очищающее молочко и сыворотки, в состав которых входят питательные масла. Они растворяют загрязнения и хорошо смывают макияж.

Увлажнение и питание
Сухая кожа лица страдает от недостатка влаги, поэтому увлажнять ее нужно и утром, так и вечером. Если после этапа очищения вы нанесете обычный крем, то эффекта не будет. Он редко проникает во внутренние слои эпидермиса и играет такую же роль, как декоративная косметика.

Вы можете выбрать увлажняющий тоник, но для максимального увлажнения лучше подобрать более эффективное средство. Например масло-праймер для лица

Дополнительное увлажнение
С приходом морозов дополните уход за лицом бальзамом для губ. Вы можете использовать любую гигиеническую помаду или бальзам для губ. Бальзам можно использовать в качестве ухода или как базу, чтобы продлить стойкость карандашей, помад и тинтов для губ.
 
Последнее редактирование:

Marisha

Участник форума
Меня спасает Bioderma увлажняющий крем. Тоже сухая кожа лица. Еще иногда беру увлажняющий крем от Nivea, тоже приятный очень
 

Верх