Веснушки! Что с ними делать?

Наташа

Активный участник
Девочки, помогите советом! Как вы боретесь с веснушками? Они у меня не проходят даже зимой( А летом всё лицо просто ими усыпано. Только не говорите, что это "изюминка" и это красиво. Знаю, что сейчас веснушки в моде, считаются новым трендом. Некоторые звезды даже их подчеркивают. Действительно Эмма Уотсон, Линдси Лохан с веснушками смотрятся органично! Но они и без них красотки) Тем не менее мне эта мода на веснушки кажется странноватой. Очень бы хотелось от них избавиться. С ужасом жду лета, когда они с лица переползут еще и на плечи(
 

Ирина

Активный участник
У меня есть склонность к веснушкам! Но сейчас их совсем немного на щеках. Проявляются только летом. Проблема была после беременности. Я сына родила в конце мая. Уже солнечная погода была. Наверное, произошел какой-то гормональный сбой после беременности. На лице живого места не было, просто коричневые щеки - "сплошная веснушка". Я испугалась, думала это на всегда останется. В итоге к ноябрю всё сошло на нет. С тех пор веснушки не возвращались. Так что советую тем, у кого веснушки, обследоваться у эндокринолога на гормоны. Бывает в этом всё дело!
 

Milana

Проверенный участник
Девочки, помогите советом! Как вы боретесь с веснушками? Они у меня не проходят даже зимой( А летом всё лицо просто ими усыпано. Только не говорите, что это "изюминка" и это красиво. Знаю, что сейчас веснушки в моде, считаются новым трендом. Некоторые звезды даже их подчеркивают. Действительно Эмма Уотсон, Линдси Лохан с веснушками смотрятся органично! Но они и без них красотки) Тем не менее мне эта мода на веснушки кажется странноватой. Очень бы хотелось от них избавиться. С ужасом жду лета, когда они с лица переползут еще и на плечи(
Я бы не парилась по поводу веснушек))) Они мило смотрятся) И это правда изюминка! Я за естественную красоту) Вот когда веснушки пытаются скрыть под тоннами косметики - в жизни это не очень смотрится) Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью) Вас солнышко поцеловало))))
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Зайдите в аптеку, спросите у фармацевта маски или крема с отбеливающим эффектом. Сейчас таких много производят. Есть составы щадящие с витаминами и с фруктовыми компонентами. Есть более жесткие, химические. Они, наверное, дают больший эффект. Но не знаю, как это на коже сказывается.
 

Люба

Проверенный участник
У меня тоже веснушки. Правда в основном летом. Зимой практически не видны) Я одним летом пробовала делать кофейные маски на лицо каждый день. В интернете где-то нарыла, что они помогают от веснушек. И ведь был эффект! Полностью не ушли! Но стали значительно меньше. Где-то через недели две эффект уже точно был!
 

Zelda_Marsch

Активный участник
Из народных средств кстати есть популярное средство - лимон. Просто протереть кожу лица долькой лимона, выдавливая сок. Говорят, помогает. Лимон вообще оказывает отбеливающее действие на кожу. Так что и при других проблемах на лице пригодится)
 

Nika

Участник форума
Огуречный лосьон так же неплохо осветляет кожу. Точно с веснушками полноценно не справится. Да и лимон даже не справится. Но если кому-то принципиально хоть чуть-чуть осветлить, то это возможно.
 

Cosmetolog_effective

Участник форума
Девочки, помогите советом! Как вы боретесь с веснушками? Они у меня не проходят даже зимой( А летом всё лицо просто ими усыпано. Только не говорите, что это "изюминка" и это красиво. Знаю, что сейчас веснушки в моде, считаются новым трендом. Некоторые звезды даже их подчеркивают. Действительно Эмма Уотсон, Линдси Лохан с веснушками смотрятся органично! Но они и без них красотки) Тем не менее мне эта мода на веснушки кажется странноватой. Очень бы хотелось от них избавиться. С ужасом жду лета, когда они с лица переползут еще и на плечи(
Пилинги и мезотерапия + домашний уход с отбеливающими компонентами! Но пожалуйста, ничего не применяйте в момент активного солнца! Вы этим можете спровоцировать еще большие проблемы. Для более детального совета - нужно посмотреть на вас (тип кожи, возраст и тд). Можете подписаться на мой инстаграм - https://www.instagram.com/cosmetolog_effective/ возможно найдете в постах полезную информацию или потребуется консультация)
 

Varfolomeya

Участник форума
От веснушек можно попробовать ретиноевый пилинг. И кожа будет выглядеть более подтянутной и веснушки в большом количестве уйдут. Главное, что никаких побочек ;)
 

Верх