3 явных проявления старения кожи лица: не пропустите момент!

Master

Администратор
Команда форума
Неустойчивый фундамент

Подкожно-жировой слой – это фундамент кожи лица. Основа состоит из жировой прослойки и соединительной ткани. В молодом возрасте это соединение устойчивое. Но со временем подкожный слой истончается, соединительная ткань растягивается, и целостность фундамента нарушается.
Вдобавок, на него действует гравитация и тянет лицо вниз. Углубляются носогубки, носослезные, нососкуловые и губоподбородочные бороздки.

Тонус кожи и поры

Строение пор – вещь генетическая. Однако со временем из-за падения уровня коллагенового белка, кожа приобретает менее плотную структуру, ее тонус снижается. Поры расширяются.
Для уменьшения пористости кожи в эстетической медицине применяется химический пилинг, механическая шлифовка и наиболее современный метод — фракционный лазерный термолиз.

Кроме того, эти процедуры воздействуют на:

• Повышенную пигментацию
• морщины
• отсутствие тонуса тканей

Достаточно пройти один раз курс лечения, а затем периодически получать поддерживающие процедуры.

Тип лица

«Квадратная» форма лица имеет более выраженную геометрию, скулы, которые могут препятствовать развитию опущения мягких тканей. «Овальная» форма с менее выраженной геометрией может визуально сделать лицо старше.
Однако это вовсе не обязательно. Люди одного возраста, с одним и тем же типом лица могут выглядеть как с явно выраженными признаками старения, так и невероятно моложаво.

3_yavnyh_proyavleniya_stareniya_kozhi_lica.jpg
 

Master

Администратор
Команда форума
Что делать?

Старение – естественный процесс. Однако сохранить молодость кожи можно на долгие годы. Это – большая система, которая включает несколько систем:

1. Питание
2. Здоровый образ жизни
3. Косметический уход
4. Физическое состояние:
a. Расслабление мышц, которые испытывают напряжение
b. Напряжение мышц, которые испытывают расслабление
5. Позитивный настрой
Злое выражение лица мгновенно состарит даже самое молодое лицо 😉
 

Верх