Филлеры. Куда и как

Strelkova

Участник форума
Многие из филлеров описанных в статье про филлеры имеют одобрение FDA (федеральное бюро в США по контролю качества лекарственных препаратов). Не смотря на то, что рекомендации FDA – это всегда гарантия безопасности и эффективности, в некоторых случаях отсутствие рекомендаций говорит не о плохом качестве препарата, а о бюрократизации и медленном принятии решений. Чаще всего FDA дает свое разрешение только спустя 10-15 лет с момента появления нового препарата (даже не смотря на наличие достаточного объема клинических исследований).
 

Strelkova

Участник форума
1. Филлеры в губы

Очень важный момент для выбора филлера в губы заключается в том, что увеличения объема тела губ и для создания более четкого контура красной каймы губ (в виде «линии Белоснежки» или »лука Купидона») – не оптимальным может быть применение разных вариантов филлеров. Для создания контуров красной каймы могут использоваться чуть более плотные филлеры, чем для придания объема телу губ. В расположенной ниже Таблице 1 – вы найдете перечень препаратов, которые подходят для этих целей.

Очень важно не использовать для увеличения губ слишком плотные филлеры (типа Juvederm Ultra 3 или 4), не смотря на то, что длительность их эффекта будет больше. Это связано с тем, что губы могут потерять свою естественную эластичность, также пациенты могут ощущать в этом случае более плотные включения внутри тела губ.
 

Strelkova

Участник форума
2. Филлеры в скулы, рекомендованные FDA

Филлеры в скулы или для увеличения объема щек должны обладать средними показателями плотности и эластичности. Слишком мягкие филлеры совершенно не подходят для этой области, а слишком плотные вы будете ощущать словно инородное тело. Для коррекции скул филлерами FDA рекомендует применять – Juvederm, Radiesse, Sculptra и т.д. Некоторые продукты, хотя и не имеют рекомендаций FDA (например, Restylane Sub-Q или Ювидерм Volume) – были созданы специально для этой зоны лица. Они хорошо держат объем, и результат может быть заметен до 2 лет.
 

Strelkova

Участник форума
3. Филлеры в носогубные складки, рекомендованные FDA

Филлеры в носогубные складки (пациенты их часто называют – филлеры в носогубки) также должны иметь среднюю или высокую плотность геля, а также низкую эластичность. Для этих целей FDA было одобрено большое количество препаратов – Restylane, Juvederm, Belotero, Sculptra, Radiesse, ArteFill и другие. Конкретные варианты филлеров разных торговых марок перечислены нами в Таблице 1 ниже.

Не смотря на видимую простоту применения филлеров в носогубные складки – отзывы будут зависеть не только от правильно выбранной марки препарата, но и от стратегии лечения. Если у пациента имеются выраженные носогубные складки, то врач может выбирать между двумя стратегиями лечения: во-первых – можно выполнить коррекцию самих носовых складок, а во-вторых – ввести филер в области скул и щек, благодаря чему произойдет натяжение кожи назад и складки разгладятся.

При лечении пациентов с большими круглыми щеками предпочтительнее выбирать коррекцию самих носогубных складок. А при лечении пациентов с впалыми щеками и небольшим объемом тканей в области скул – лучше ввести филлер в области щек и скул (у таких пациентов это позволит достичь лучшего эстетического результата).
 

Strelkova

Участник форума
4. Филлеры под глаза, рекомендованные FDA

Ни один филлер пока не имеет одобрения FDA для использования в области глаз. Однако это не означает, что используемые филлеры под глаза являются опасными и отзывы косметологов и пациентов это всячески подтверждают. Как мы сказали выше – отсутствие рекомендаций FDA не означает, что по препарату недостаточно клинических исследований или он имеет плохие отзывы. Для области вокруг глаз используются значительно более мягкие филлеры, чем для носогубных складок, скул или щек (например, Juvederm Ultra 2 или Restylane Touch).
 

Анна Мазур

Участник форума
Подскажите, а можно ли с помощью филлеров убрать синячки под глазами? И как долго сохранится эффект?
 

Djulietta

Новый участник
Филлеры могут использоваться для устранения синяков под глазами в некоторых случаях. Однако, для эффективного лечения синяков под глазами необходимо понять их причину.

Синяки под глазами могут быть вызваны различными факторами, такими как генетика, усталость, стресс, аллергии или травмы. Если синяки вызваны повреждением капилляров или недостаточным кровообращением, филлеры могут помочь улучшить внешний вид области под глазами.

Филлеры, содержащие гиалуроновую кислоту, могут использоваться для увеличения объема тканей под глазами и разглаживания синяков. Они заполняют пространство под кожей и могут уменьшить видимость темных окрашиваний. Однако, эффект от использования филлеров под глазами может быть временным и может длиться от нескольких месяцев до года, в зависимости от типа филлера и индивидуальных особенностей организма.

Важно отметить, что использование филлеров под глазами является медицинской процедурой и должно проводиться опытным врачом-косметологом или пластическим хирургом, вообще рекомендовала бы обратиться к клинику https://esteeskinclinic.ru/. Они смогут оценить вашу ситуацию, определить причину синяков и рекомендовать наиболее подходящие методы лечения.

Предварительная консультация с медицинским специалистом поможет определить, подходит ли вам использование филлеров для устранения синяков и рассмотреть возможные риски и побочные эффекты.
 

Инна

Новый участник
Сегодня я хочу поделиться своим опытом по использованию филлеров и рассказать о том, куда и как они вводятся. Это может быть полезной информацией для тех, кто интересуется этой процедурой.

Сначала давайте разберемся, куда можно вводить филлеры. Филлеры - это гелевые или жидкие вещества, которые вводятся под кожу, чтобы восстановить объем и упругость кожи, а также уменьшить морщины. Они чаще всего используются в следующих областях:

  1. Губы: Филлеры могут придать губам объем и улучшить их контур. Они могут быть использованы для создания естественного и утонченного эффекта.
  2. Щеки: Если вы хотите придать своим щекам более молодой и подтянутый вид, филлеры могут помочь восстановить объем и контуры.
  3. Морщины: Филлеры могут смягчить морщины и складки в области носогубных складок, между бровями и других местах, где проявляются признаки старения.
  4. Подбородок и челюсть: Филлеры могут помочь в создании более определенной и подтянутой линии подбородка и челюсти.
Процесс введения филлеров обычно начинается с консультации у косметолога. Они помогут вам выбрать оптимальную область для вмешательства и подробно объяснят весь процесс. Сама процедура включает в себя несколько этапов:

  1. Подготовка: Кожа будет очищена, и может быть нанесен местный анестетик для уменьшения дискомфорта.
  2. Инъекции: С помощью тонких игл или канюлей, косметолог вводит филлер под кожу. Он может массировать область, чтобы обеспечить равномерное распределение.
  3. Финальное моделирование: После введения филлера косметолог может оценить результаты и внести коррекции, если это необходимо, чтобы достичь наилучшего эффекта.
  4. Завершение: После процедуры кожа может быть немного опухшей или покрасневшей, но это обычно проходит в течение нескольких дней.
Касательно стоимости, она может варьироваться в зависимости от выбранной области и типа филлера. Стоит помнить, что качество и репутация специалиста также могут влиять на цену. От себя могу порекомендовать эту мастерскую красоты в Тюмени.

Если вы решите попробовать филлеры, не забудьте провести консультацию с опытным специалистом и задать все свои вопросы.
 

alinakashu

Участник форума
Я делаю филлеры уже несколько лет. Много разных пробовала. Из последних мне очень понравился Профайло . Всего 5 уколов и все лицо выглядит очень здорово. Относительно быстро и качественно. Со своими задачами справляется отлично
 

Верх